Канатный цех с водонапорной башней на Васильевском острове приспособят под бизнес-центр

Ранее в здании в стиле конструктивизм располагался завод "Красный гвоздильщик".

Здание Канатного цеха с водонапорной башней на 25-линии В.О. планируют приспособить под бизнес-центр. Холдинг "Setl Group" отправил на государственную экспертизу проект реставрации, сообщил застройщик 18-го января.

При проведении работ водонапорная башня будет сохранена, также как и конфигурации и габариты оконных и дверных проемов, рисунок и расстекловка проемов, бетонный полукруглый козырек над входом. Восстановить северные и западные дворовые фасады планируют в стилистике лицевых фасадов, а фасад со стороны Масляного канала – на основании существующего архитектурного решения на данный момент.

При переустройстве здания из промышленного в бизнес-центр необходимо будет создать внутренний атриум. Он представляет собой вытянутое по горизонтали пространство, объединяющее под стеклянным фонарем офисные помещения 1-3 этажей.

Со стороны западного дворового фасада появится пристройка. Она расположится вне границ территорий объекта культурного наследия. 

Ранее проект реставрации получил положительное заключение комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга. Также он рассматривался на общественном обсуждении с представителями "Архклуба" и историков архитектуры. Девелопер проводил проектирование совместно с ООО "Кант". 

Ранее Piter.TV сообщил о том, что реставрацию Семинарского корпуса Александро-Невской лавры потратят почти 79 млн рублей. 

Фото: citywalls.ru

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Закаты и встреча с дельфинами: Светлана Иванова с дочерьми отдыхает на МальдивахЗакаты и встреча с дельфинами: Светлана Иванова с дочерьми отдыхает на Мальдивах

Светлана Иванова с дочерью Полиной В период пандемии коронавируса Мальдивские острова по причине открытых границ для наших туристов стали излюбленным местом российских звезд для проведения своих зимних

ПодробнееПодробнее

В Смольном назвали число привитых петербуржцев, которые остановят пандемиюВ Смольном назвали число привитых петербуржцев, которые остановят пандемию

Вице-губернатор Олег Эргашев уверен, чтобы предотвратить распространение коронавируса, нужно привить от полутора миллионов человек. В пятницу, 15 января, вице-губернатор Олег Эргашев эфире телеканала "Санкт-Петербург"

ПодробнееПодробнее

Лукашенко рассказал, почему затянулись протестыЛукашенко рассказал, почему затянулись протесты

Журналистка "России-24" опубликовала вырезанный отрывок из интервью с белорусским политиком. Александр Лукашенко рассказал, почему затянулись протесты. Об этом белорусский политик сообщил в интервью журналистам телеканала

ПодробнееПодробнее