Канатный цех с водонапорной башней на Васильевском острове приспособят под бизнес-центр

Ранее в здании в стиле конструктивизм располагался завод "Красный гвоздильщик".

Здание Канатного цеха с водонапорной башней на 25-линии В.О. планируют приспособить под бизнес-центр. Холдинг "Setl Group" отправил на государственную экспертизу проект реставрации, сообщил застройщик 18-го января.

При проведении работ водонапорная башня будет сохранена, также как и конфигурации и габариты оконных и дверных проемов, рисунок и расстекловка проемов, бетонный полукруглый козырек над входом. Восстановить северные и западные дворовые фасады планируют в стилистике лицевых фасадов, а фасад со стороны Масляного канала – на основании существующего архитектурного решения на данный момент.

При переустройстве здания из промышленного в бизнес-центр необходимо будет создать внутренний атриум. Он представляет собой вытянутое по горизонтали пространство, объединяющее под стеклянным фонарем офисные помещения 1-3 этажей.

Со стороны западного дворового фасада появится пристройка. Она расположится вне границ территорий объекта культурного наследия. 

Ранее проект реставрации получил положительное заключение комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга. Также он рассматривался на общественном обсуждении с представителями "Архклуба" и историков архитектуры. Девелопер проводил проектирование совместно с ООО "Кант". 

Ранее Piter.TV сообщил о том, что реставрацию Семинарского корпуса Александро-Невской лавры потратят почти 79 млн рублей. 

Фото: citywalls.ru

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Алиса Казьмина жалеет, что когда-то ушла к Андрею Аршавину от первого мужа: «Бросили в нищету, болезнь и страдания»Алиса Казьмина жалеет, что когда-то ушла к Андрею Аршавину от первого мужа: «Бросили в нищету, болезнь и страдания»

Алиса Казьмина и Андрей Аршавин 38-летняя бывшая супруга Андрея Аршавина Алиса Казьмина, к которой он когда-то ушел от своей гражданской жены Юлии Барановской, сейчас переживает не самый простой период в

ПодробнееПодробнее

Меркель считает, что последствия пандемии будут накладывать отпечаток на общество в ближайшие годыМеркель считает, что последствия пандемии будут накладывать отпечаток на общество в ближайшие годы

Общество оказалось уязвимым перед вызовами подобного рода, отметила канцлер. Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что последствия пандемии будут накладывать отпечаток на общество в ближайшие годы. Заявление она сделала во

ПодробнееПодробнее

Леди Гага исполнила гимн США на инаугурации БайденаЛеди Гага исполнила гимн США на инаугурации Байдена

Также на церемонии выступят Дженнифер Лопес, Джон Ледженд, Джастин Тимберлейк, Джон Бон Джови и Том Хэнкс. Американская певица Леди Гага исполнила национальный гимн США на инаугурации избранного президента США Джо

ПодробнееПодробнее