Канатный цех с водонапорной башней на Васильевском острове приспособят под бизнес-центр

Ранее в здании в стиле конструктивизм располагался завод "Красный гвоздильщик".

Здание Канатного цеха с водонапорной башней на 25-линии В.О. планируют приспособить под бизнес-центр. Холдинг "Setl Group" отправил на государственную экспертизу проект реставрации, сообщил застройщик 18-го января.

При проведении работ водонапорная башня будет сохранена, также как и конфигурации и габариты оконных и дверных проемов, рисунок и расстекловка проемов, бетонный полукруглый козырек над входом. Восстановить северные и западные дворовые фасады планируют в стилистике лицевых фасадов, а фасад со стороны Масляного канала – на основании существующего архитектурного решения на данный момент.

При переустройстве здания из промышленного в бизнес-центр необходимо будет создать внутренний атриум. Он представляет собой вытянутое по горизонтали пространство, объединяющее под стеклянным фонарем офисные помещения 1-3 этажей.

Со стороны западного дворового фасада появится пристройка. Она расположится вне границ территорий объекта культурного наследия. 

Ранее проект реставрации получил положительное заключение комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга. Также он рассматривался на общественном обсуждении с представителями "Архклуба" и историков архитектуры. Девелопер проводил проектирование совместно с ООО "Кант". 

Ранее Piter.TV сообщил о том, что реставрацию Семинарского корпуса Александро-Невской лавры потратят почти 79 млн рублей. 

Фото: citywalls.ru

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Премьер-министр Эстонии заявил об уходе в отставкуПремьер-министр Эстонии заявил об уходе в отставку

Решение связано со скандалом с Porto Franco. Премьер-министр Эстонии заявил об уходе в отставку. Соответствующее заявление чиновник сделал во время выступления перед журналистами, которое транслировалось на Facebook. Юри Ратас решил

ПодробнееПодробнее

Два автобуса изменят маршруты из-за прокладки водопровода на Чкаловском проспектеДва автобуса изменят маршруты из-за прокладки водопровода на Чкаловском проспекте

Изменения продлятся с 14 по 20 января. С 14 по 20 января два автобуса в Петербурге изменят маршруты из-за прокладки водопроводных сетей на Чкаловском проспекте. Как сообщили в пресс-службе "Организатора

ПодробнееПодробнее