Канатный цех с водонапорной башней на Васильевском острове приспособят под бизнес-центр

Ранее в здании в стиле конструктивизм располагался завод "Красный гвоздильщик".

Здание Канатного цеха с водонапорной башней на 25-линии В.О. планируют приспособить под бизнес-центр. Холдинг "Setl Group" отправил на государственную экспертизу проект реставрации, сообщил застройщик 18-го января.

При проведении работ водонапорная башня будет сохранена, также как и конфигурации и габариты оконных и дверных проемов, рисунок и расстекловка проемов, бетонный полукруглый козырек над входом. Восстановить северные и западные дворовые фасады планируют в стилистике лицевых фасадов, а фасад со стороны Масляного канала – на основании существующего архитектурного решения на данный момент.

При переустройстве здания из промышленного в бизнес-центр необходимо будет создать внутренний атриум. Он представляет собой вытянутое по горизонтали пространство, объединяющее под стеклянным фонарем офисные помещения 1-3 этажей.

Со стороны западного дворового фасада появится пристройка. Она расположится вне границ территорий объекта культурного наследия. 

Ранее проект реставрации получил положительное заключение комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга. Также он рассматривался на общественном обсуждении с представителями "Архклуба" и историков архитектуры. Девелопер проводил проектирование совместно с ООО "Кант". 

Ранее Piter.TV сообщил о том, что реставрацию Семинарского корпуса Александро-Невской лавры потратят почти 79 млн рублей. 

Фото: citywalls.ru

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Услуги суррогатных матерей возьмут под контрольУслуги суррогатных матерей возьмут под контроль

Услуги суррогатных матерей возьмут под контроль Иностранцев лишат возможности воспользоваться услугами суррогатных матерей в РФ. В Государственную думу планируется внести на рассмотрение законопроект, который разрешит суррогатным матерям в РФ вынашивать

ПодробнееПодробнее

За время каникул в Петербурге на треть снизилось количество болеющих педагогов и учениковЗа время каникул в Петербурге на треть снизилось количество болеющих педагогов и учеников

Практически все классы обучаются в очном формате. В Петербурге значительно улучшилась ситуация с заболеванием школьников и педагогов в период новогодних праздников. Их количество сократилось на треть, сообщили Piter.TV в пресс-службе

ПодробнееПодробнее

Модная битва: Виктория Шелягова против Ксении СобчакМодная битва: Виктория Шелягова против Ксении Собчак

Пуховик Prada продолжает свое «шествие» по инстаграмам знаменитостей. Теперь самую модную куртку сезона примерила Ксения Собчак. Ранее в такой уже была замечена Виктория Шелягова. Чей образ нравится вам больше

ПодробнееПодробнее