Кейт Миддлтон и принц Уильям приняли участие в национальном празднике Шотландии

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Вчера 39-летняя Кейт Миддлтон и 38-летний принц Уильям приняли участие в национальном празднике Шотландии Burns Night в честь дня рождения известного поэта Роберта Бернса.

Герцоги Кембриджские объединились с благотворительными организациями NHS Charities Together и Tayside Health Fund, чтобы обеспечить медиков, лечащих пациентов, больных коронавирусом, в больнице Ninewells в Данди, праздничным обедом из хаггиса (национальное шотландское блюдо из бараньих потрохов. — Прим. ред.) с картофельным пюре и репой.

Супруги записали видеообращение из королевской резиденции в Норфолке и поблагодарили всех медиков за их работу во время пандемии.

 

 

В видео герцогиня Кембриджская появилась в платье в традиционную шотландскую клетку от Emilia Wickstead. Надела она его уже не в первый раз — в этом наряде Кейт Миддлтон дебютировала на рождественском обеде королевы Елизаветы II в 2019 году.

К сожалению, в этом году все немного по-другому. И для многих из вас, работающих на передовой, сегодняшний вечер будет совсем другим, нежели это было прежде, поскольку вы неустанно трудитесь во время этой пандемии, чтобы защитить наиболее уязвимых людей в нашем обществе,

— сказала она.

Свою речь герцоги завершили шотландским тостом, произнеся slainte mhath, что можно перевести как «будем здоровы!».

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

У метро «Адмиралтейская» неизвестные стреляли по автобусамУ метро «Адмиралтейская» неизвестные стреляли по автобусам

Водитель автобуса не разглядел марку автомобиля. Вечером в четверг, 21 января, у станции метро "Адмиралтейская" неизвестные стреляли по рейсовым автобусам, сообщил телеканал 78.  Стрельба произошла на Малой Морской улице. В

ПодробнееПодробнее

Татьяна Голикова рассказала о бесплатной вакцинации от COVID-19Татьяна Голикова рассказала о бесплатной вакцинации от COVID-19

Вице-премьер РФ встретилась с вирусологами и эпидемиологами. Татьяна Голикова рассказала о бесплатной вакцинации от COVID-19. Об этом российский вице-премьер рассказала во время встречи с ведущими вирусологами и эпидемиологами страны.

ПодробнееПодробнее

Вильфанд предупредил о погодных аномалиях в ряде регионов РоссииВильфанд предупредил о погодных аномалиях в ряде регионов России

Аномальный холод придёт и в Западную Сибирь. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил о погодных аномалиях в ряде регионов России. По его словам, в них будет наблюдаться необычно холодная температура.

ПодробнееПодробнее