Кейт Миддлтон и принц Уильям приняли участие в национальном празднике Шотландии

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Вчера 39-летняя Кейт Миддлтон и 38-летний принц Уильям приняли участие в национальном празднике Шотландии Burns Night в честь дня рождения известного поэта Роберта Бернса.

Герцоги Кембриджские объединились с благотворительными организациями NHS Charities Together и Tayside Health Fund, чтобы обеспечить медиков, лечащих пациентов, больных коронавирусом, в больнице Ninewells в Данди, праздничным обедом из хаггиса (национальное шотландское блюдо из бараньих потрохов. — Прим. ред.) с картофельным пюре и репой.

Супруги записали видеообращение из королевской резиденции в Норфолке и поблагодарили всех медиков за их работу во время пандемии.

 

 

В видео герцогиня Кембриджская появилась в платье в традиционную шотландскую клетку от Emilia Wickstead. Надела она его уже не в первый раз — в этом наряде Кейт Миддлтон дебютировала на рождественском обеде королевы Елизаветы II в 2019 году.

К сожалению, в этом году все немного по-другому. И для многих из вас, работающих на передовой, сегодняшний вечер будет совсем другим, нежели это было прежде, поскольку вы неустанно трудитесь во время этой пандемии, чтобы защитить наиболее уязвимых людей в нашем обществе,

— сказала она.

Свою речь герцоги завершили шотландским тостом, произнеся slainte mhath, что можно перевести как «будем здоровы!».

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Двое неизвестных похитили женщину на улице ОптиковДвое неизвестных похитили женщину на улице Оптиков

О похищении пропавшей женщины родственнице рассказал дворник. Около 10 утра в пятницу, 15 января, в полицию обратилась 56-летняя петербурженка. Как стало известно Piter.TV, женщина заявила об исчезновении своей 35-летней родственницы.

ПодробнееПодробнее

Владимир Путин высказался о брачных договорах и слухах о наличии у него «дворца в Геленджике»Владимир Путин высказался о брачных договорах и слухах о наличии у него «дворца в Геленджике»

Владимир Путин Сегодня 68-летний Владимир Путин провел видеовстречу, посвященную Дню российского студенчества. Во время этого разговора с учащимися вузов один из студентов Уфимского государственного

ПодробнееПодробнее

Роспотребнадзор Петербурга рассказал, что делать при отравлении в ресторанеРоспотребнадзор Петербурга рассказал, что делать при отравлении в ресторане

Самыми опасными блюдами признаны шаверма и "майонезные" салаты. При отравлении в ресторане необходимо срочно обратиться к специалистам — рекомендует управление Роспотребнадзора Санкт-Петербурга. Это поможет получить

ПодробнееПодробнее