Кейт Миддлтон в честь Дня памяти жертв холокоста пообщалась по видеосвязи с бывшими узниками концлагеря

Кейт Миддлтон

27 января во всем мире вспоминают жертв холокоста. Об одной из самых чудовищных трагедий в истории человечества вспомнили и 39-летняя Кейт Миддлтон и 38-летний принц Уильям.

Супруги почтили память жертв холокоста и поделились воспоминаниями о своей поездке в Польшу в 2017 году, где они познакомились с узниками концлагеря Зиги Шиппером и Манфредом Голдбергом.

Сегодня герцогиня пообщалась с ними по видеосвязи: Зиги и Манфред рассказали, какое влияние холокост оказал на всю их дальнейшую жизнь. Они отметили, что многие выжившие страдают от кошмаров в результате пережитых ими ужасов.

Во время разговора с герцогиней Зиги Шиппер ее рассмешил, заявив, что отсутствие принца Уильяма на видеовстрече его не расстроило.

Мне не нужен ваш муж. Все, что мне было нужно, — это вы,

— сказал он.

 

Будучи мальчиками, Зиги и Манфред находились в гетто, а также в концлагерях, включая Штуттгоф в Польше, где они впервые встретились в 1944 году, и с тех пор остаются друзьями. Вместе с другими выжившими они часто делятся своими историями с молодежью по всей стране в рамках информационно-пропагандистской программы Образовательного фонда холокоста, помогая просвещать молодое поколение.

Манфред и Зиги, я никогда не забуду нашу первую встречу в 2017 году. С тех пор ваши истории всегда со мной, и мне было приятно снова увидеть вас сегодня. И очень важно, чтобы эти истории передавались следующему поколению,

— отметила Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон и принц Уильям с узниками концлагеря в Польше Зиги Шиппером и Манфредом Голдбергом

Год назад герцогиня Кембриджская запустила фотопроект, который был приурочен к 75-летию со дня окончания холокоста. Она сделала два снимка, героями которых стали жертвы холокоста и их дети.

Узник концлагеря Стивен Фрэнк с внучками и Кейт Миддлтон

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Пентагон с уважением относится к действиям РФ в военной сфереПентагон с уважением относится к действиям РФ в военной сфере

И.о. главы американского оборонного ведомства рассказал об успехах российских коллег. Исполняющий обязанности шефа Пентагона заявил, что с уважением относится к действиям РФ в военной сфере. Об этом Кристофер Миллер рассказал

ПодробнееПодробнее

Валерия резко ответила на критику имени внучки. Девочку назвали СелинВалерия резко ответила на критику имени внучки. Девочку назвали Селин

Арсений и Лиана Шульгины с дочерью Селин В первый день этого года 22-летний сын певицы Валерии Арсений Шульгин и его 23-летняя жена Лиана стали родителями — у пары родилась дочь.

ПодробнееПодробнее

В Петербурге искусственный интеллект учат выявлять язву и рак по фотоВ Петербурге искусственный интеллект учат выявлять язву и рак по фото

Компьютерная система анализирует фото внутренних органов. В пятницу, 7 января, корреспонденты телеканала "Известия" сообщили, что петербургские ученые создали специальную систему, в которой искусственный интеллект может

ПодробнееПодробнее