Матвиенко поздравила Петербург с Днем прорыва блокады Ленинграда

Сенатор напомнила, что сегодня "мы чтим подвиг тех, кто сражался, не жалея своей жизни, и отстоял Ленинград".

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила обращение к петербуржцам в связи с Днем прорыва блокады Ленинграда. Письмо на имя губернатора Александра Беглова опубликовали на сайте Смольного.

Матвиенко напомнила, что в 2021 году исполняется 78 лет со дня этого события. День прорыва блокады, по ее словам, навсегда вошел в историю России как пример беззаветной любви к Отчизне, великой стойкости, самопожертвования и патриотизма ленинградцев. 

Затем глава СФ процитировала строки из "Февральского дневника" Ольги Берггольц. 

Уже страданьям нашим не найти

ни меры, ни названья, ни сравненья.

Но мы в конце тернистого пути

и знаем — близок день освобожденья….

Валентина Матвиенко пожелала петербуржцам мира, счастья и всего самого доброго. 

Также горожан поздравили губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. 

Фото: council.gov.ru

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Зейн Малик спровоцировал слухи о помолвке с Джиджи ХадидЗейн Малик спровоцировал слухи о помолвке с Джиджи Хадид

Зейн Малик и Джиджи Хадид Сегодня Зейн Малик, несколько дней назад отпраздновавший свое 28-летие, представил третий по счету сольный альбом под названием Nobody Is Listening. Пластинка состоит из 11 песен,

ПодробнееПодробнее

Кинолента «Последний богатырь» собрала 1 миллиард рублей в прокатеКинолента «Последний богатырь» собрала 1 миллиард рублей в прокате

Фильм вышел на экраны 1 января 2021 года. Фильм "Последний богатырь" собрал 1 миллиард рублей в прокате. Об этом сообщается на сайте Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС)

ПодробнееПодробнее