МЧС предупреждает о снегопаде плюсовых температурах в Петербурге и области

Спасатели просят горожан и жителей области быть внимательным и осторожными, а также не выходить на лед.

В четверг, 21 января, в Петербурге и Ленинградской области ожидается сильный снег и метель. Ситуация на дорогах может осложниться резким потеплением до "плюсовой" температуры, сообщили синоптики ФГБУ СЗ УГМС. 

Региональное управление МЧС по Петербургу и области настоятельно просят быть внимательным и осторожными, а также не выходить на лед. 

Отмечается, что четверг станет последним холодным днем недели: днем в пятницу столбики термометра могут показать до +1 градуса, а в субботу – уже +3. В пятницу и субботу снег будет мокрым, с моросью.

В четверг на дорогах Ленобласти будет скользко, мокрый снег налипнет на провода. Затем два дня будет идти мокрый снег, местами с моросью, а в пятницу даже с дождем. Температура воздуха в четверг ночью опустится до -15, а на востоке области – до -18 градусов. Днем в пятницу температура может подняться до +2 градусов, а в субботу – до +3.

Ранее мы писали, что жителей Ленобласти предупредили о трехдневной гололедице на дорогах.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Более 118 тысяч петербургских организаций получили QR-кодыБолее 118 тысяч петербургских организаций получили QR-коды

В Смольном отметили, что соблюдение санитарных норм в городе улучшилось. В четверг, 21 января, в Смольном сообщили, что лишь 4% организаций потребительского сектора не соблюдают антиковидные стандарты безопасности.  По итогам

ПодробнееПодробнее

В ночь на пятницу в Ленобласти ожидается до -13 градусовВ ночь на пятницу в Ленобласти ожидается до -13 градусов

На дорогах продолжит появляться гололедица. Опубликован прогноз погоды в Ленинградской области на пятницу. Информацию приводят в пресс-службе регионального ГУ МЧС со ссылкой на данные синоптиков из ФГБУ "Северо-Западное УГМС".

ПодробнееПодробнее

Вирусолог рассказал, чем в пандемию опасны морозыВирусолог рассказал, чем в пандемию опасны морозы

Вирусолог рассказал, чем в пандемию опасны морозы Бывший главный инфекционист Москвы, врач-вирусолог Николай Малышев объяснил, как морозы влияют на распространение COVID-19. Специалист обратил внимание, что в холодные дни люди проводят

ПодробнееПодробнее