Медучреждения уведомят Смольный о готовности участвовать в проведении вакцинации

Участвовать в вакцинации смогут организации негосударственной формы собственности.

В четверг, 14 января, по информации межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19), комитет по здравоохранению попросил федеральные и частные медицинские организации уведомить о готовности участвовать в проведении вакцинации.

Для того, чтобы у учреждений появилась возможность ставить прививку, организация должна иметь лицензию не только на медицинскую деятельность, но и на вакцинацию. Также больница должна находиться в Федеральном регистре медицинских организаций и медицинских работников.

В Смольном отметили, что к вечеру 13 января прививку от коронавируса поставили 18 477 человек, из них 1 795 закончили цикл вакцинации. Также Петербург получил 42 692 дозы вакцины, 27 392 из них доставили в поликлиники. 

Ранее мы писали, что петербургские учреждения службы крови заготовили более 708 л антиковидной плазмы.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Нидерландские таможенники отобрали бутерброды с ветчиной у британских водителейНидерландские таможенники отобрали бутерброды с ветчиной у британских водителей

Нидерландские таможенники отобрали бутерброды с ветчиной у британских водителей Один из телеканалов в Нидерландах показал новостной сюжет, в котором таможенники конфискуют бутерброды с ветчиной у водителей, приехавших на пароме из

ПодробнееПодробнее

Юрист объяснил, как не задолжать, рассчитавшись с кредитомЮрист объяснил, как не задолжать, рассчитавшись с кредитом

Юрист объяснил, как не задолжать, рассчитавшись с кредитом Старший юрист BMS Law Firm Владимир Шалаев рассказа о том, что необходимо сделать заемщику после выплаты кредита, чтобы не остаться должником. Оказаться

ПодробнееПодробнее

Данила Козловский, Оксана Акиньшина и другие в новом трейлере фильма «Чернобыль»Данила Козловский, Оксана Акиньшина и другие в новом трейлере фильма «Чернобыль»

Данила Козловский и Оксана Акиньшина в фильме "Чернобыль" Сегодня в сети был опубликован новый трейлер фильма «Чернобыль». В основу сценария картины легла реальная история аварии на Чернобыльской АЭС,

ПодробнееПодробнее