Мексиканский президент высоко оценил российскую вакцину от коронавируса

Мексиканский президент высоко оценил российскую вакцину от коронавируса

Разработка вакцины от коронавируса «Спутник V» по мнению президент Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора является свидетельством научного успеха России. Об этом говорится в сообщении правительства страны, которое было опубликовано по итогам телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

Помимо поставок российской вакцины в Мексику, лидеры двух стран обсудили вопросы доступа на рынок и продвижение флагманских продуктов. В завершении переговоров Обрадор пригласил Путина посетить Мексику, правда, после своего выздоровления.

Оказалось, что мексиканский лидер болен коронавирусом. Болезнь протекает в легкой форме, но глава государства уже приступил к назначенному лечению.

Напомним, что в Мексике зафиксировано 1,7 млн заболевших COVID-19. Выздоровели 1,3 млн человек, а 149,6 тысяч пациентов скончались.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Лукашенко предложил белорусам извлечь уроки из событий в странеЛукашенко предложил белорусам извлечь уроки из событий в стране

Глава республики подчеркнул, что "кроме этой страны", у него "ничего нет". Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил белорусам извлечь уроки из событий в стране. Об этом заявил в субботу на приеме

ПодробнееПодробнее

Поломка светофора обернулась коллапсом на площади ВосстанияПоломка светофора обернулась коллапсом на площади Восстания

Очевидец посетовал, что сотрудники ДПС не регулируют движение. Во вторник, 26 января, на площади Восстания произошел дорожный коллапс, причиной которого стал сломанный светофор. Об этом сообщили в соцсетях. На перекрестке

ПодробнееПодробнее

Госпиталем ветеранов войн в Петербурге заинтересовалось ФСБГоспиталем ветеранов войн в Петербурге заинтересовалось ФСБ

Сотрудники ФСБ проверили документы и выяснили, что некоторые медики получали очень высокие надбавки к зарплате. Региональное управление ФСБ заинтересовалось одной из больниц Петербурга, где размещают пациентов с коронавирусом.

ПодробнееПодробнее