Мексиканский президент высоко оценил российскую вакцину от коронавируса

Мексиканский президент высоко оценил российскую вакцину от коронавируса

Разработка вакцины от коронавируса «Спутник V» по мнению президент Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора является свидетельством научного успеха России. Об этом говорится в сообщении правительства страны, которое было опубликовано по итогам телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

Помимо поставок российской вакцины в Мексику, лидеры двух стран обсудили вопросы доступа на рынок и продвижение флагманских продуктов. В завершении переговоров Обрадор пригласил Путина посетить Мексику, правда, после своего выздоровления.

Оказалось, что мексиканский лидер болен коронавирусом. Болезнь протекает в легкой форме, но глава государства уже приступил к назначенному лечению.

Напомним, что в Мексике зафиксировано 1,7 млн заболевших COVID-19. Выздоровели 1,3 млн человек, а 149,6 тысяч пациентов скончались.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Врач пояснила, как часто требуется стирать тканевые маскиВрач пояснила, как часто требуется стирать тканевые маски

Тканевые маски также нужно менять каждые четыре часа. Тканевые маски нужно стирать регулярно, при этом с собой нужно носить несколько таких масок и менять каждые четыре часа. Об этом РИА

ПодробнееПодробнее

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в МосквеНазваны самые высокооплачиваемые вакансии в Москве

Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Москве Специалисты сервиса «Работа.ру» составили перечень профессий в российской столице с заработной платой выше 150 тысяч рублей в месяц. В исследовании отмечается, что в январе

ПодробнееПодробнее

В Петербурге после рейдов закрыли 5 баров и оштрафовали 200 посетителейВ Петербурге после рейдов закрыли 5 баров и оштрафовали 200 посетителей

Заведения работали после 23:00. В Петербурге после рейдов закрыли 5 баров и оштрафовали 200 посетителей. Все они проигнорировали запрет на работу после 23 часов, сообщил телеканал "Санкт-Петербург". За три дня запрет

ПодробнееПодробнее