Мэр Лондона объявил о чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

Он направил письмо британскому премьеру с просьбой увеличить финансовую поддержку.

Мэр Лондона Садик Хан сообщил в своем Twitter-аккаунте о чрезвычайной ситуации в городе из-за угрозы переполнения больниц на фоне пандемии коронавируса.

Сегодня (8 января) я объявил о чрезвычайной ситуации в Лондоне, поскольку угроза, которую создает вирус для нашего города, привела к точке кризиса. Каждый тридцатый житель Лондона сейчас болеет COVID-19. Если мы немедленно не предпримем меры, наша служба здравоохранения может "перегреться" и умрут еще больше людей.

Садин Хан, мэр Лондона

В заявлении мэрии Лондона сообщается, что Хан написал письмо британскому премьеру с просьбой увеличить финансовую поддержку для жителей столицы,  Также политик обратился ко всем гражданам с просьбой оставаться дома и не выходить на улицы без крайней необходимости.

Отметим, что на сегодняшний день в Великобритании зарегистрировано более 2,88 млн случаев заболевания коронавирусом.

Ранее британские власти обязали всех прибывающих в Англию иметь отрицательный тест на COVID-19.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Европе появятся «темно-красные» зоныВ Европе появятся «темно-красные» зоны

В Европе появятся «темно-красные» зоны Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что в ходе видеоконференции по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией лидеры ЕС решили ввести понятие «темно-красных» зон пандемии.

ПодробнееПодробнее

Петербургу удалось выполнить все показатели по строительству жилья в «пандемийный» 2020-й годПетербургу удалось выполнить все показатели по строительству жилья в «пандемийный» 2020-й год

Год оказался успешным благодаря слаженной работе Комитета по строительству и мерам поддержки, которые оказывал город. В 2020-м году в Петербурге ввели 3,369 млн кв.метров жилья. План на год в рамках

ПодробнееПодробнее

Лавров заявил, что ему известно о планах заблокировать Telegram на ЗападеЛавров заявил, что ему известно о планах заблокировать Telegram на Западе

Он посчитал данную инициативу "интересной". Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что ему известно о планах заблокировать Telegram на Западе. Заявление он сделал на пресс-конференции, посвящённой итогам работы МИД

ПодробнееПодробнее