Минюст намерен получить право доступа к банковской тайне

В декабре 2020 года Минфин подготовил поправки, расширяющие доступ к банковской тайне для налоговиков.

Министерство юстиции намерено получить право доступа к банковской тайне. Об этом рассказывает газета "Известия" со ссылкой на собственные источники в ведомстве.

Для этих целей Минюст разработал поправки в федеральный закон "О банках и банковской деятельности". Данная мера позволит улучшить контроль ведомтсва за работой некоммерческих организаций.

Отметим, что в декабре 2020 года Минфин подготовил поправки, расширяющие доступ к банковской тайне для налоговиков.

Ранее составлены первые протоколы об административном правонарушении в отношении СМИ-иноагентов.

Фото: pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Госинспекторов посадят на электросамокатыГосинспекторов посадят на электросамокаты

Госинспекторов посадят на электросамокаты В наступившем году планируется расширить на все округа запущенный ранее в ЦАО Москвы эксперимент Госинспекции по недвижимости, в рамках которого сотрудники начали передвигаться на электросамокатах. Эту

ПодробнееПодробнее

В Петербурге от коронавируса скончались еще 55 пациентовВ Петербурге от коронавируса скончались еще 55 пациентов

За все время пандемии в Петербурге скончались от новой коронавирусной инфекции более 8 тысяч человек. В пятницу, 8 января, сотрудники оперативного штаба опубликовали статистику смертности за прошедшие сутки: от коронавируса

ПодробнееПодробнее