Минюст намерен получить право доступа к банковской тайне

В декабре 2020 года Минфин подготовил поправки, расширяющие доступ к банковской тайне для налоговиков.

Министерство юстиции намерено получить право доступа к банковской тайне. Об этом рассказывает газета "Известия" со ссылкой на собственные источники в ведомстве.

Для этих целей Минюст разработал поправки в федеральный закон "О банках и банковской деятельности". Данная мера позволит улучшить контроль ведомтсва за работой некоммерческих организаций.

Отметим, что в декабре 2020 года Минфин подготовил поправки, расширяющие доступ к банковской тайне для налоговиков.

Ранее составлены первые протоколы об административном правонарушении в отношении СМИ-иноагентов.

Фото: pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В центре Петербурга приостановили работу кафе из-за жалоб жителейВ центре Петербурга приостановили работу кафе из-за жалоб жителей

Специалисты проверили работу заведения и выявили несоблюдение санитарных норм. Во вторник, 19 января, Ленинский районный суд Петербурга приостановил работу кафе "Civil" на 45 дней, сообщили в объединенной пресс-службе судов.

ПодробнееПодробнее

ПенекритПенекрит

Пенекрит — это жидкая гидроизоляция, которая используется для защиты кровли от протечек и влаги. Она наносится на поверхность кровли тонким слоем и создает водонепроницаемый барьер.

ПодробнееПодробнее

В России готовят стандарт «цифровой школы»В России готовят стандарт «цифровой школы»

В России готовят стандарт «цифровой школы» Специалисты двух российских министерств — Минпросвещения и Минцифры — разработали проект приказа, регламентирующий в РФ новый стандарт «цифровой школы». Документ содержит все необходимые аспекты,

ПодробнееПодробнее