Минувшая суббота стала самой теплой в Петербурге с начала года

Таким же днем может стать и наступившее воскресенье.

Своим прогнозом погоды на наступившее воскресенье поделился ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Информацию он разместил на своей странице в соцсети Facebook. Синоптик рассказал, что 24 января Петербург останется в тёплой части обширного циклона. 

В городе ожидается облачность, пройдут небольшие дожди, местами с мокрым снегов, в некоторых районах города возможна гололедица. Температура воздуха составит +2…+4 градуса, в Ленобласти – 0…+5 градусов. Ветер примет южное направление, скорость – 5-10 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 750 мм ртутного стобла, что ниже нормы.

Синоптик обратил внимание, что в минувшую субботу воздух в Северной столице прогрелся до +2,5 градусов. Так 23 января стало самым тёплым днём с начала 2021 года.

Однако быть в лидерах ему осталось совсем недолго.

– отметил Леус.

Суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 24 января в Петербурге установлен в 1904 году и составляет +4,5 градуса.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Эксперты ВОЗ допустили возникновение коронавируса не в КитаеЭксперты ВОЗ допустили возникновение коронавируса не в Китае

С заявлением выступила представитель международной группы экспертов ВОЗ Марион Купманс. Эксперты ВОЗ допустили возникновение коронавируса не в Китае. По их словам, вероятность возникновения новой инфекции в других странах до сих

ПодробнееПодробнее

В центре Петербурга приостановили работу кафе из-за жалоб жителейВ центре Петербурга приостановили работу кафе из-за жалоб жителей

Специалисты проверили работу заведения и выявили несоблюдение санитарных норм. Во вторник, 19 января, Ленинский районный суд Петербурга приостановил работу кафе "Civil" на 45 дней, сообщили в объединенной пресс-службе судов.

ПодробнееПодробнее

Кети Топурия стала мамой во второй разКети Топурия стала мамой во второй раз

Кети Топурия 34-летняя Кети Топурия и ее возлюбленный, 36-летний Лев Деньгов (настоящее имя — Павел Гузбанд), вчера стали родителями — у них родился сын. Об этом сообщили инсайдеры. Сама певица

ПодробнееПодробнее