Минувшая суббота стала самой теплой в Петербурге с начала года

Таким же днем может стать и наступившее воскресенье.

Своим прогнозом погоды на наступившее воскресенье поделился ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Информацию он разместил на своей странице в соцсети Facebook. Синоптик рассказал, что 24 января Петербург останется в тёплой части обширного циклона. 

В городе ожидается облачность, пройдут небольшие дожди, местами с мокрым снегов, в некоторых районах города возможна гололедица. Температура воздуха составит +2…+4 градуса, в Ленобласти – 0…+5 градусов. Ветер примет южное направление, скорость – 5-10 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 750 мм ртутного стобла, что ниже нормы.

Синоптик обратил внимание, что в минувшую субботу воздух в Северной столице прогрелся до +2,5 градусов. Так 23 января стало самым тёплым днём с начала 2021 года.

Однако быть в лидерах ему осталось совсем недолго.

– отметил Леус.

Суточный рекорд максимальной температуры воздуха для 24 января в Петербурге установлен в 1904 году и составляет +4,5 градуса.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Глава Союза адвокатов оспорил в суде недопуск на съезд Федеральной палаты адвокатовГлава Союза адвокатов оспорил в суде недопуск на съезд Федеральной палаты адвокатов

По его словам, представителей Союза не допускают ни до одного обсуждения в палате. Глава Союза адвокатов России Игорь Трунов оспорил в суде недопуск представителей на съезд Федеральной палаты адвокатов. Об

ПодробнееПодробнее

В Адмиралтейском районе произошло два прорыва труб за часВ Адмиралтейском районе произошло два прорыва труб за час

Рядом было припарковано несколько автомобилей. В ночь на субботу, 9 декабря, в Центральном районе Петербурга прорвало 2 трубы за час. Авария на коммуникациях затронула несколько припаркованных машин. Об этом сообщила

ПодробнееПодробнее

Китай готов поставлять в Белоруссию вакцину от коронавирусаКитай готов поставлять в Белоруссию вакцину от коронавируса

Лидеры двух стран также обсудили принимаемые меры по борьбе с пандемией. Китай готов поставлять в Белоруссию вакцину от коронавируса. Об этом сообщает информационное агентство "БелТА" со ссылкой на пресс-службу президента

ПодробнееПодробнее