Минздрав РФ назвал число свободных коек для лечения больных с COVID-19

По словам Мурашко, свободный коечный фонд для лечения коронавируса составляет 24%.

Минздрав РФ Михаил Мурашко назвал число свободных коек для лечения больных с COVID-19.

В новогодние праздники ситуация с коронавирусом стабилизировалась, но остается напряженной. В инфекционных госпиталях лечатся 211,6 тыс. пациентов. На амбулаторном лечении сейчас находится 82% пациентов. Таким образом, в больницах свободны почти четверть всех коек, которые предназначены для коронавирусных пациентов.

Для сравнения, в начале декабря доля свободных коек для больных с COVID-19 составила 21%. Как уточнил министр, в 17 регионах этот показатель достигал лишь 5%.

Ранее мы сообщили, что правительство утвердило порядок работы онлайн-сервиса для поступления в вузы.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Школы Петербурга очно возобновят работу 11 январяШколы Петербурга очно возобновят работу 11 января

Возможность перевода детей на удаленное обучение у родителей сохранится. Школы Петербурга очно возобновят работу 11 января. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе комитета по образованию города. Отдельно отмечается, что

ПодробнееПодробнее

Агент Федора Смолова подтвердила его роман с внучкой Бориса Ельцина МариейАгент Федора Смолова подтвердила его роман с внучкой Бориса Ельцина Марией

Федор Смолов/Мария Юмашева Первые слухи о романе Федора Смолова и внучки покойного экс-президента России Бориса Ельцина появились еще осенью 2019 года — на тот момент Марии Юмашевой было 17 лет.

ПодробнееПодробнее