Многодетным семьям хотят увеличить выплату на получение жилья

Многодетным семьям хотят увеличить выплату на получение жилья

Архангельское областное Собрание депутатов внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект, согласно которому регионы могут получать право компенсировать отказавшимся от бесплатной земли многодетным семьям не только стоимость жилья, но и участка.

Российские многодетные семьи с 2015 года имеют право получить бесплатно находящийся в государственной или муниципальной собственности участок земли под жилищное строительство. Порядок оформления, условия и список необходимых документов оставлены на усмотрение региональных властей. К примеру, они могут ввести требование, чтобы такие семьи стояли на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Некоторые субъекты предоставили многодетным семьям право выбора: вместо участка они могут получить единовременную выплату на приобретение или строительство жилья. Обычно сумма определяется из расчета стоимости жилья на участке под ИЖС.

Архангельские парламентарии считают целесообразным дать региональным властям право выплачивать не только стоимость жилья, но и земли под ним.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Актер и стендап-комик Александр Шаляпин покончил с собойАктер и стендап-комик Александр Шаляпин покончил с собой

Александр Шаляпин Актер и известный стендап-комик Александр Шаляпин этой ночью был найден мертвым в своей московской квартире. Об этом в беседе с ТАСС сообщил источник из правоохранительных органов. Он же

ПодробнееПодробнее

Для клиентов S7 стала доступна услуга бронирования самолетов для личных полетовДля клиентов S7 стала доступна услуга бронирования самолетов для личных полетов

Для клиентов S7 стала доступна услуга бронирования самолетов для личных полетов Клиенты авиакомпании «S7 Airlines» могут воспользоваться новой услугой — бронирование самолетов для личных полетов. Для этого будут доступны только

ПодробнееПодробнее

Дефицит российского бюджета в 2020 году составил 3,8% ВВПДефицит российского бюджета в 2020 году составил 3,8% ВВП

Антон Силуанов привел статистику по доходам и расходам федерального бюджета за прошлый год. Дефицит российского бюджета в 2020 году составил 3,8 процента от ВВП. Об этом журналистам рассказал Антон Силуанов.

ПодробнееПодробнее