На стенах в доме на Двинской улице пошли трещины

Предполагается, что трещины пошли из-за строящегося в 50 метрах здания.

В среду, 20 января, в пятиэтажном доме №8 на Двинской улице жители заметили трещины, сообщил источник в правоохранительных органах. 

К месту прибыли спасатели. Установлено, что в 14 января доме были установлены маяки на расширения трещин, после чего их порвало, и образовались полости. Отмечается, что в 50 метрах строится новое здание. Специалисты доложили о результатах проверки в администрацию района и жилищный комитет. 

Частично жильцы покинули здание. Оказалось, что маяки показывали отклонение от 1 до 5 миллиметров. В четвертом подъезде этого же дома спасатели перекрыли трубу с газом. 

Ранее мы писали, что более тысячи учеников эвакуировали в другую школу из-за пожара в здании на Латышских стрелков.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Декабрь побил рекорд по смертности в Петербурге в 2020 годуДекабрь побил рекорд по смертности в Петербурге в 2020 году

В целом за год показатель смертности в городе вырос по сравнению с 2019. В декабре 2020 года в Петербурге скончались 8,59 тыс. человек. Цифра стала рекордной в прошлом году, узнала "Фонтанка.ру"

ПодробнееПодробнее

В Петербурге могут появиться два государственных приюта для бездомных животныхВ Петербурге могут появиться два государственных приюта для бездомных животных

Губернатор отметил, что Петербург является единственным регионом России, где приняла Декларация обращения с животными. В понедельник, 25 января, прошло рабочее совещание Смольного, в ходе которого губернатор Александр Беглов поручил

ПодробнееПодробнее

Многодетным семьям хотят увеличить выплату на получение жильяМногодетным семьям хотят увеличить выплату на получение жилья

Многодетным семьям хотят увеличить выплату на получение жилья Архангельское областное Собрание депутатов внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект, согласно которому регионы могут получать право компенсировать отказавшимся от бесплатной земли

ПодробнееПодробнее