На Васильевском острове прорвало трубу с кипятком

Местные жители пишут, что авария их лишила отопления на несколько дней.

На улице Кораблестроителей в Василеостровском районе Петербурге прорвало трубу с кипятком. Об этом сообщили в соцсетях местные жители – запись об этом появилась в группе "Живем на Васильевском" в соцсети "ВКонтакте". Местные жители пишут, что авария их лишила отопления на несколько дней.

На ул. Кораблестроителей и прилегающих улицах — продолжение сериала "Прорыв теплотрассы". Новый сезон. Правда, с предупреждением: 2 дня тепла не будет. Благодарность за оповещение и отсрочку до окончания сильных морозов. Ждём повышения тарифов за отопление, которые составляют половину всех платежей ЖКХ

– заявил местный житель.

Пресс-служба "Теплосети Санкт-Петербурга" сообщила, что в целях недопущения ограничения отопления и ГВС у потребителей в период низкой температуры наружного воздуха специалисты компании перенесли ремонтные работы до более благоприятных погодных условий и назначили круглосуточную дежурную бригаду по контролю за дефектом.

По данным администрации района, с 9:00 17 января до 19:00 18 января теплоснабжение 25 строений на улице Кораблестроителей ограничат, а в доме № 30 — отключат подающий трубопровод. 

Прямо сейчас представители администрации Василеостровского района и районного Жилищного агентства находятся на месте и контролируют ход ремонтных работ специалистов Теплосети по многострадальному адресу: ул. Кораблестроителей, д. 30.

– написали представители пресс-службы администрации района в соцсети "ВКонтакте"

Из-за аварии свои маршруты изменил наземный общественный транспорт – автобусы № 7, 47 и 151 проследуют сначала по Наличной улице, следом по улице Кораблестроителей и ее боковому проезду и по Новосмоленской набережной;

О ликвидации аварии на одной из труб теплосетей аварийные службы отчитывались ровно неделю назад. Тогда без тепла временно остались 25 домов.

Фото: Живем на Васильевском / ВКонтакте

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Школы смогут сами «разобраться» с шестидневкойШколы смогут сами «разобраться» с шестидневкой

Школы смогут сами «разобраться» с шестидневкой Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что российские образовательные учреждения могут вводить шестидневную учебную неделю по своему усмотрению. Министр отметил, что ведомство направило

ПодробнееПодробнее

Авиабилеты из Петербурга подешевели во время новогодних праздниковАвиабилеты из Петербурга подешевели во время новогодних праздников

Средний чек на авиабилеты в Москву упал более чем на треть. Авиабилеты из Петербурга подешевели во время новогодних праздников. Об этом со ссылкой на результаты исследования сервиса по продаже билетов

ПодробнееПодробнее

В Бразилии фармкомпания направила запрос регулятору на срочное использование «Спутника V»В Бразилии фармкомпания направила запрос регулятору на срочное использование «Спутника V»

Uniao Quimica и РФПИ полагают, что власти Бразилии должны пойти на внедрение экстренных мер реагирования. В Бразилии фармацевтическая компания направила запрос регулятору на срочное использование "Спутника V". Известно, что запрос

ПодробнееПодробнее