Нагорный Карабах не станет частью России

Нагорный Карабах не станет частью России

Вариант включения Нагорного Карабаха в состав России министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции назвал «экзотическим предложением». По словам Лаврова, в Москве и не думали на счет расширения государственных границ таким образом.

Все вопросы, касающиеся спорной территории, должны решать в первую очередь Армения и Азербайджан, пишет РБК. Такой позиции придерживаются в Москве. Сергей Лавров добавил, что никаких «секретных приложений» к соглашениям и договоренностям, подписанным сторонами при содействии России, нет.

Напомним, что 27 сентября в Нагорном Карабахе возобновился вооруженный конфликт. Лишь 9 ноября лидеры Армении и Азербайджана при содействии российской стороны подписали соглашение о перемирии, положившее конец боевым действиям. По условиям подписанного соглашения, Баку отошла часть территории, которая до этого контролировалась Ереваном.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Иван Янковский о нашумевшей секс-сцене с Кристиной Асмус в фильме «Текст»: «Качественно развели всех»Иван Янковский о нашумевшей секс-сцене с Кристиной Асмус в фильме «Текст»: «Качественно развели всех»

Иван Янковский и Кристина Асмус С момента выхода на экраны фильма Клима Шипенко «Текст», снятого по роману Дмитрия Глуховского, прошло уже больше года, однако в сети и прессе с заядлой

ПодробнееПодробнее

СМИ: Алисия Викандер и Майкл Фассбендер ждут первенцаСМИ: Алисия Викандер и Майкл Фассбендер ждут первенца

Майкл Фассбендер и Алисия Викандер Кажется, слухи о скором пополнении в семье 32-летней Алисии Викандер и 43-летнего Майкла Фассбендера все же оказались правдой. Первые подозрения у поклонников появились еще

ПодробнееПодробнее