Нагорный Карабах не станет частью России

Нагорный Карабах не станет частью России

Вариант включения Нагорного Карабаха в состав России министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе пресс-конференции назвал «экзотическим предложением». По словам Лаврова, в Москве и не думали на счет расширения государственных границ таким образом.

Все вопросы, касающиеся спорной территории, должны решать в первую очередь Армения и Азербайджан, пишет РБК. Такой позиции придерживаются в Москве. Сергей Лавров добавил, что никаких «секретных приложений» к соглашениям и договоренностям, подписанным сторонами при содействии России, нет.

Напомним, что 27 сентября в Нагорном Карабахе возобновился вооруженный конфликт. Лишь 9 ноября лидеры Армении и Азербайджана при содействии российской стороны подписали соглашение о перемирии, положившее конец боевым действиям. По условиям подписанного соглашения, Баку отошла часть территории, которая до этого контролировалась Ереваном.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Куда пропали ртутные градусники из петербургских аптек?Куда пропали ртутные градусники из петербургских аптек?

Piter.TV проанализировал аптечные склады и поговорил с врачом-терапевтом об исчезновении привычных термометров. Еще в начале пандемии коронавируса в аптеках Петербурга начали скупать не только нужные всем медицинские маски и

ПодробнееПодробнее

Джиджи Хадид рассекретила имя четырехмесячной дочериДжиджи Хадид рассекретила имя четырехмесячной дочери

Джиджи Хадид с дочерью Четыре месяца 25-летняя Джиджи Хадид хранила интригу и не раскрывала имя своей дочери. Но вчера она наконец рассказала, как они с 28-летним Зейном Маликом назвали малышку.

ПодробнееПодробнее

«Патриоты России» и «За правду» объединятся с «эсерами»«Патриоты России» и «За правду» объединятся с «эсерами»

«Патриоты России» и «За правду» объединятся с «эсерами» Три российские политические партии: «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «За правду», обсудят слияние. О том, что объединение политических сил — дело практически

ПодробнееПодробнее