Норвегия закрывает границу

Норвегия закрывает границу

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг заявила, что из-за вспышки коронавирусной инфекции королевство намерено с пятницы, 29 января, закрыть государственные границы.

С этого дня въехать на территорию страны смогут только подданные королевства. То есть, как уточнила Сульберг, граница будет закрыта для всех, «кто не живет в Норвегии».

Глава Кабинета министров отметила, что под эти ограничения не попадут медицинские работники из некоторых стран, но большинство трудовых мигрантов попасть в страну не смогут.

При этом, по словам премьер-министра, действующие уже сейчас ограничительные меры неплохо сдерживают распространение заболевания, включая британский штамм коронавирусной инфекции.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Спасатели предупредили петербуржцев о резком похолодании в четвергСпасатели предупредили петербуржцев о резком похолодании в четверг

Похолодание ожидается ночью и утром. В среду, 13 января, Главное управление МЧС России по региону предупредило петербуржцев о резком похолодании ночью и утром завтра, 14 января.  В большинстве районов ожидается понижение

ПодробнееПодробнее

Татьяна Волосожар и Максим Траньков станут родителями во второй разТатьяна Волосожар и Максим Траньков станут родителями во второй раз

Татьяна Волосожар и Максим Траньков Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию, 34-летняя Татьяна Волосожар и 37-летний Максим Траньков, готовятся к рождению второго ребенка. Об этом спортсменка

ПодробнееПодробнее

Ремонт трубопровода на Кораблестроителей продлится до утра вторникаРемонт трубопровода на Кораблестроителей продлится до утра вторника

Из-за отключения горячей воды школу в доме №38 по улице Кораблестроителей перевели на "дистанционку". Ремонтные работы на теплосети по адресу улица Кораблестроителей, 30 будут вестись до 5 утра 19-го января.

ПодробнееПодробнее