Норвегия закрывает границу

Норвегия закрывает границу

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг заявила, что из-за вспышки коронавирусной инфекции королевство намерено с пятницы, 29 января, закрыть государственные границы.

С этого дня въехать на территорию страны смогут только подданные королевства. То есть, как уточнила Сульберг, граница будет закрыта для всех, «кто не живет в Норвегии».

Глава Кабинета министров отметила, что под эти ограничения не попадут медицинские работники из некоторых стран, но большинство трудовых мигрантов попасть в страну не смогут.

При этом, по словам премьер-министра, действующие уже сейчас ограничительные меры неплохо сдерживают распространение заболевания, включая британский штамм коронавирусной инфекции.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В ЗВО примутся за уничтожение коронавируса на соцобъектах в ПетербургеВ ЗВО примутся за уничтожение коронавируса на соцобъектах в Петербурге

Химики ЗВО в новом году продолжат дезинфекцию объектов социнфраструктуры в Северной столице и Ленобласти. Военные примутся за уничтожение коронавируса в Петербурге – химические подразделения Западного военного округа (ЗВО) в

ПодробнееПодробнее

Подростки ради лайков убили в прямом эфире девочкуПодростки ради лайков убили в прямом эфире девочку

Подростки ради лайков убили в прямом эфире девочку Четыре несовершеннолетние американки обвиняются в убийстве сверстницы. Инцидент произошел в торговом центре Walmart в штате Луизиана. Об этом сообщает The Daily Dot.

ПодробнееПодробнее

Вице-губернатор Ирина Потехина сравнила участие в митингах с алкоголем и сексомВице-губернатор Ирина Потехина сравнила участие в митингах с алкоголем и сексом

Чиновница отметила, что детям хочется прикоснуться ко взрослым темам и получить адреналин и приключения. Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина разъяснила в соцсетях свою позицию по поводу вовлечения детей в политику. Как

ПодробнееПодробнее