Объём готового жилья в Петербурге стремительно сжимается

Эксперты полагают, что в ближайшие пару лет ввод жилья упадет еще на 25%.

В пятницу, 15 января, эксперты консалтинга КЦ "Петербургская недвижимость" поделились данными, что количество построенных метров в Петербурге и области сокращается. Об этом сообщил "Деловой Петербург".

Так, по сравнению с 2019 годом количество построенных метров сократилось на 7,2% в Петербурге и на 9,7% в области. Если сравнивать с 2018 годом, то введенных объектов стало меньше на 17,9 и 16,7% соответственно. По данным  Единого ресурса застройщиков, на рынке недвижимости лидирует холдинг Setl Group. Далее идет "Группа ЛСР" и ЦДС.

Эксперты уверены, что в ближайшие 2 года ввод жилья упадёт ещё на 20–25%.  Отмечается, что новые проекты стали выходить на рынок с существенной задержкой. Это связано с этапом оценки и вывода проектов банков, которые теперь финансируют стройки и, соответственно, страхуют собственные риски. 

Ранее мы писали, что цены на элитное жилье в Петербурге в 2020 году выросли на 21%.

Фото: Piter.TV

 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Николь Кидман и Кит Урбан с подросшими дочерьми на музыкальном фестивале в СиднееНиколь Кидман и Кит Урбан с подросшими дочерьми на музыкальном фестивале в Сиднее

Кит Урбан и Николь Кидман с дочерью Сандэй Роуз Дочери 53-летней Николь Кидман и 53-летнего Кита Урбана, 12-летняя Сандэй Роуз и 10-летняя Фэйт Маргарет, редко становятся героинями снимков папарацци, поскольку

ПодробнееПодробнее

В Новосибирской области возбудили дело по факту призывов к массовым беспорядкамВ Новосибирской области возбудили дело по факту призывов к массовым беспорядкам

В преступлении обвиняется 20-летний молодой человек. В Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту призывов к массовым беспорядкам. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета по региону. СК РФ

ПодробнееПодробнее

В Германии умерли 10 человек после прививки от коронавирусаВ Германии умерли 10 человек после прививки от коронавируса

На данный момент эксперты федерального Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха (PEI). В Германии умерли 10 человек после прививки от коронавируса. Об этом сообщило агентство DPA.

ПодробнееПодробнее