Оккупационный режим ужесточается

Оккупационный режим ужесточается

На оккупированных ВСУ территориях Донбасса усиливаются режим контроля над местным населением.

Как сообщает Управление Народной Милиции ДНР, киевское командование на пять дней лишает и без того бесправных жителей Донбасса свободы перемещения.

Карательная группировка с 5 по 10 января введет «желтый» режим на временно-оккупированных территориях. Он расширяет полномочия силовиков. По данным разведки ДНР, каратели получают возможность проводить личный досмотр граждан и их домохозяйств. В случае сопротивления они применят оружие и спецсредства.

Оккупантам разрешено использовать любые транспортные средства в том числе и экстренных служб. Людям запрещают передвигаться по улицам и дорогам. Их в любой момент могут остановить для выяснения личности. Для появления вне дома вводятся спецпропуска.

Таким образом, киевский режим намерен сорвать празднование Рождества Христова и не позволить людям ходить в гости, чтобы поздравить друг друга с праздником. На такие репрессивные меры не решались в этим краях даже гитлеровские оккупанты. Но одной из причин происходящего может стать намерение Киева скрыть приготовления к крупной воинской операции, тогда как дончане, живущие на захваченных ВСУ территориях, считаются пособниками «сепаратистов».

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Гордона госпитализировали с подозрением на коронавирусГордона госпитализировали с подозрением на коронавирус

Гордона госпитализировали с подозрением на коронавирус Самочувствие телеведущего и журналиста Александра Гордона резко ухудшилось накануне. 56-летнего мужчину в срочном порядке госпитализировали с подозрением на коронавирус. Сейчас состояние известного пациента

ПодробнееПодробнее

Вице-губернатор Ирина Потехина сравнила участие в митингах с алкоголем и сексомВице-губернатор Ирина Потехина сравнила участие в митингах с алкоголем и сексом

Чиновница отметила, что детям хочется прикоснуться ко взрослым темам и получить адреналин и приключения. Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина разъяснила в соцсетях свою позицию по поводу вовлечения детей в политику. Как

ПодробнееПодробнее

Вера Брежнева раскрыла секрет гармоничного брака с Константином Меладзе: «С гениями сложно»Вера Брежнева раскрыла секрет гармоничного брака с Константином Меладзе: «С гениями сложно»

Вера Брежнева и Константин Меладзе Вчера на YouTube-канале бывшего генерального директора музыкального телеканала «Муз-ТВ» Армана Давлетьярова вышел новый выпуск его шоу, главной героиней которого стала

ПодробнееПодробнее