Оккупационный режим ужесточается

Оккупационный режим ужесточается

На оккупированных ВСУ территориях Донбасса усиливаются режим контроля над местным населением.

Как сообщает Управление Народной Милиции ДНР, киевское командование на пять дней лишает и без того бесправных жителей Донбасса свободы перемещения.

Карательная группировка с 5 по 10 января введет «желтый» режим на временно-оккупированных территориях. Он расширяет полномочия силовиков. По данным разведки ДНР, каратели получают возможность проводить личный досмотр граждан и их домохозяйств. В случае сопротивления они применят оружие и спецсредства.

Оккупантам разрешено использовать любые транспортные средства в том числе и экстренных служб. Людям запрещают передвигаться по улицам и дорогам. Их в любой момент могут остановить для выяснения личности. Для появления вне дома вводятся спецпропуска.

Таким образом, киевский режим намерен сорвать празднование Рождества Христова и не позволить людям ходить в гости, чтобы поздравить друг друга с праздником. На такие репрессивные меры не решались в этим краях даже гитлеровские оккупанты. Но одной из причин происходящего может стать намерение Киева скрыть приготовления к крупной воинской операции, тогда как дончане, живущие на захваченных ВСУ территориях, считаются пособниками «сепаратистов».

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Кузбассе Следком проверяет данные об избиении подростков группой сверстниковВ Кузбассе Следком проверяет данные об избиении подростков группой сверстников

Ранее в одном из Telegram-каналов появилась информация о том, что у бассейна подростки из Таштагола избили подростков из Шерегеша. СУСК по Кемеровской области проводит доследственную проверку информации об избиении группой

ПодробнееПодробнее

Замглавы администрации Петербурга Ирина Ган ушла из СмольногоЗамглавы администрации Петербурга Ирина Ган ушла из Смольного

Чиновница вернется в Москву. Заместитель главы администрации Петербурга Ирина Ган покинула свой пост. Об этом на своей странице в Facebook рассказал гендиректор телеканала "Санкт-Петербург" Александр Малькевич. По словам

ПодробнееПодробнее