Оккупационный режим ужесточается

Оккупационный режим ужесточается

На оккупированных ВСУ территориях Донбасса усиливаются режим контроля над местным населением.

Как сообщает Управление Народной Милиции ДНР, киевское командование на пять дней лишает и без того бесправных жителей Донбасса свободы перемещения.

Карательная группировка с 5 по 10 января введет «желтый» режим на временно-оккупированных территориях. Он расширяет полномочия силовиков. По данным разведки ДНР, каратели получают возможность проводить личный досмотр граждан и их домохозяйств. В случае сопротивления они применят оружие и спецсредства.

Оккупантам разрешено использовать любые транспортные средства в том числе и экстренных служб. Людям запрещают передвигаться по улицам и дорогам. Их в любой момент могут остановить для выяснения личности. Для появления вне дома вводятся спецпропуска.

Таким образом, киевский режим намерен сорвать празднование Рождества Христова и не позволить людям ходить в гости, чтобы поздравить друг друга с праздником. На такие репрессивные меры не решались в этим краях даже гитлеровские оккупанты. Но одной из причин происходящего может стать намерение Киева скрыть приготовления к крупной воинской операции, тогда как дончане, живущие на захваченных ВСУ территориях, считаются пособниками «сепаратистов».

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В России готовят стандарт «цифровой школы»В России готовят стандарт «цифровой школы»

В России готовят стандарт «цифровой школы» Специалисты двух российских министерств — Минпросвещения и Минцифры — разработали проект приказа, регламентирующий в РФ новый стандарт «цифровой школы». Документ содержит все необходимые аспекты,

ПодробнееПодробнее

2020 год в мемах: обнуление, удаленка, печенеги, трусы Навального и другие главные темы2020 год в мемах: обнуление, удаленка, печенеги, трусы Навального и другие главные темы

В преддверии Нового года SPLETNIK.RU продолжает подводить итоги непростого 2020-го. По понятным причинам запомнился он большинству пандемией коронавируса, которая изменила привычный уклад жизни многих людей из разных уголков планеты. В

ПодробнееПодробнее

Украина оценила решение ЕСПЧ по КрымуУкраина оценила решение ЕСПЧ по Крыму

В украинском МИДе заявили, что "это победа Украины" и важный шаг на пути к привлечению России к юридической ответственности за агрессию в адрес страны. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)

ПодробнееПодробнее