Пенс может лишить Трампа президентства по 25-й поправке к Конституции

Однако вице-президент США не намерен сразу пользоваться такой возможностью.

Вице-президент США Майк Пенс может лишить Дональда Трампа президентства по 25-й поправке к Конституции страны. Об этом со ссылкой на инсайдеров сообщили журналисты телеканала CNN. Согласно норме закона, вице-президент может занять место руководителя страны в случае его недееспособности.

Однако источники журналистов в штабе вице-президента сообщили, что Майк Пенс не намерен пользоваться данной возможностью, однако не исключает возможности её применения в случае, если поведение Дональда Трампа  "станет еще менее предсказуемым".

Наравне с запуском импичмента президента это может спровоцировать возникновение рисков для безопасности страны, считают в штабе Пенса.

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина накануне высказалась об инициативе спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси о недопуске действующего президента Дональда Трампа к ядерной кнопке.

Видео: CBS This Morning / YouTube

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Больше половины россиян собирается менять работуБольше половины россиян собирается менять работу

Больше половины россиян собирается менять работу Исследование, проведенное специалистами сервиса «Работа.ру», показал, что в наступившем году многие жители РФ планируют перейти на другое место работы. В трех опросах приняли участие

ПодробнееПодробнее

Как строили новый диагностический корпус Госпиталя для ветеранов войн в ПетербургеКак строили новый диагностический корпус Госпиталя для ветеранов войн в Петербурге

В Петербурге менее, чем за полгода построили новый лечебно-диагностический корпус Госпиталя для ветеранов войн, его сотрудники первыми вышли на передний край борьбы с коронавирусом. Весной 2020 года пандемия коронавируса изменила

ПодробнееПодробнее

В Петербурге показали работу нового COVID-детектораВ Петербурге показали работу нового COVID-детектора

Детектор установили в отделениях Городской поликлиники №3 Василеостровского района. Во вторник, 12 января, в официальной группе Василеостровского района показали фотографии нового оборудования для борьбы с коронавирусом.

ПодробнееПодробнее