Первые космические туристы полетят к МКС не ранее января 2022 года

Первые космические туристы полетят к МКС не ранее января 2022 года

На Международную космическую станцию корабль Crew Dragon компании Илона Маска с первыми космическими туристами на борту стартует не ранее января следующего года. Об этом сообщает пресс-служба американской частной компании Axiom Space, которая является организатором гражданской миссии на МКС под названием Axiom Mission 1 (Axi-1).

Известен и состав предстоящей экспедиции. В космос отправятся в качестве туристов американский инвестор Ларри Коннор, его коллега из Канады Марк Пати, израильский бизнесмен Эйтан Стиббе, сообщает официальный сайт Axiom Space. Будущие космические туристы уже подписали контракт на участие в миссии.

Отметим, что стараются не отстать от американцев и в России. В компании «Главкосмос», входящей в госкорпорацию «Роскосмос», 25 января сообщили, что с 2022 по 2023 год планируют предоставить 4 места в кораблях «Союз МС» для космических туристов.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Франция ужесточает карантинФранция ужесточает карантин

Франция ужесточает карантин Ужесточения по коронавирусу вводятся со 2 января в 15 департаментах Франции, сообщил в эфире телеканала TF1 представитель правительства Габриэль Атталь. В частности, речь идет о комендантском часе,

ПодробнееПодробнее

Нарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандумаНарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандума

Срок меморандума истекает 31 января 2021 года. Глава службы внешней разведки Сергей Нарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандума. По его словам это поможет защитить интересы отрасли.

ПодробнееПодробнее