Пятый энергоблок на Ленинградской АЭС запустили раньше срока

Ремонт продолжался 55 суток.

Пятый энергоблок на Ленинградской АЭС запустили раньше срока. Об этом 7 января рассказали в официальной группе электростанции в соцсети "ВКонтакте". Там поведали, что в 22:00 6 января энергоблок вывели на номинальную мощность после ремонта, который носил планово-предупредительный характер. 

За сутки до этого блок включили в единую энергосистему страны, постепенно поднималась мощность реакторной установки в соответствии с графиком диспетчеров.

За первые сутки после ремонта энергоблок выработал энергии на 24,1 млн киловатт*часов.

Ремонт продолжался 55 суток и завершился на трое суток раньше срока.

Накануне новый энергоблок ЛАЭС впервые вышел на полную мощность. Энергоблок №6 с реактором ВВЭР-1200 вышел на мощность в 100% после этапа опытно-промышленной эксплуатации. 

Фото: ВКонтакте / Ленинградская АЭС

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В сети появился трейлер байопика о певице Билли ХолидейВ сети появился трейлер байопика о певице Билли Холидей

Премьера картины запланирована на 26 февраля. Во вторник, 12 января, в сети появился трейлер байопика о певице Билли Холидей под названием "The United States vs. Billie Holiday". Ролик опубликован на YouTube-канале Hulu. 

ПодробнееПодробнее

Яна Троянова высмеяла мечту Бузовой стать ведущей шоу «Последний герой»Яна Троянова высмеяла мечту Бузовой стать ведущей шоу «Последний герой»

Телеведущая заявила, что идеально подходит на эту роль. Российская актриса и телеведущая Яна Троянова высмеяла Ольгу Бузову, которая заявила о желании стать ведущей программы "Последний герой" на ТВ-3. Бузова уверена,

ПодробнееПодробнее

В Кузбассе будут судить членов ОПГ по обвинению в незаконном обналичивании более 1,3 миллиарда рублейВ Кузбассе будут судить членов ОПГ по обвинению в незаконном обналичивании более 1,3 миллиарда рублей

В регионе появились свои "Бонни и Клайд". В Кузбассе будут судить членов организованной группы по обвинению в незаконном обналичивании более 1,3 миллиарда рублей. Об этом сообщается на официальном сайте МВД

ПодробнееПодробнее