Полицейские Омской области пресекли деятельность группы «черных риелторов»

От действий злоумышленников пострадали минимум 10 человек.

Полицейские Омской области пресекли деятельность группы "черных риелторов". Об этом сообщается на официальном сайте МВД России. По данным правоохранительных органов, банда преступников заставляла жертв совершать кабальные сделки с жилыми помещениями.

Среди злоумышленников был мужчина, который ранее работал в агентстве по недвижимости. Он являлся организатором ОПГ. В состав банды также входили еще три человека. Они принуждали клиентов к продаже своих долей по заниженным ценам или обмену на аварийное или с большим количеством владельцев.  В случае отказа от сделки преступники меняли замки, портили имущество и повреждали входные двери. Также им удалось выселять людей, ранее судимых, по отношению к которым применялись насилие и угрозы.

В отношении "черных риелторов" возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РФ. По предварительным данным от действий преступников пострадали десять человек. Лидер группировки взят под стражу, еще один фигурант находится под домашним арестом, второй — отпущен под подписку о невыезде.

Задержан автомобилист, насмерть сбивший человека и уехавший с места ДТП.

Видео: МВД России

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Генконсульство Финляндии в Петербурге прекратит принимать заявления на пребывание в странеГенконсульство Финляндии в Петербурге прекратит принимать заявления на пребывание в стране

Всем желающим попасть в Финляндию напомнили о том, что границы закрыты. С 1 февраля заявления на оформление разрешения на пребывание в Финляндии будут приниматься не в Генеральном консульстве Финляндии, а

ПодробнееПодробнее

Спрос на недвижимость на Васильевском острове вырос почти на 32%Спрос на недвижимость на Васильевском острове вырос почти на 32%

С чем связан рост интереса, эксперты не уточняют. Во вторник, 12 января, специалисты агентства недвижимости "Невский Простор" поделились данными, согласно которым спрос на недвижимость на Васильевском острове вырост почти на 32%.

ПодробнееПодробнее