Полиция по горячим следам поймала угонщиков «ВАЗа» для дрифта

Сам момент угона попал на видео.

Во Всеволожском районе Ленобласти полиция по горячим следам задержала двух мужчин угнавших чужой "ВАЗ". Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, машина 31-летнего индивидуального предпринимателя пропала с парковки у дома №65 по Суздальскому шоссе, где находится автосервис. Заявление об исчезновении коричневого автомобиля полиция получила 19 января, мужчина оценил пропажу в 150 тысяч рублей и пояснил, что использует машину для дрифта.

Полицейские установили, что угон произошел около 4.20 утра 19 января, вскоре в поселке Бугры в Ленобласти правоохранители задержали предполагаемых похитителей машины. Ими оказались неработающие местные жители 28 и 29 лет, один из которых ранее был судим за кражи. В том же поселке нашелся и угнанный "ВАЗ". Как выяснилось, в ночь кражи машины мужчины были пьяны и отправились кататься на своем "ВАЗе 21099", но, доехав до автосервиса на Суздальском, увидели еще несколько припаркованных "ВАЗов" разных моделей. Злоумышленники забрали аккумуляторы и магнитолу из двух чужих автомобилей, а третий решили угнать: один из мужчин сел за руль похищенной машины, второй поехал следом на своей. 

Известно, что за украденные аккумуляторы мужчины успели выручить две тысячи рублей в пункте приема металлолома. Перепродажа грозила и угнанному "ВАЗу". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее на Piter.TV: Петербуржец предупредил президента о снайпере и попал в полицию.

Видео: пресс-служба ГУ МВД

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Трамп покинул Белый дом, не дожидаясь инаугурации БайденаТрамп покинул Белый дом, не дожидаясь инаугурации Байдена

Трампы полетели в город Палм-Бич во Флориде. Уходящий президент США Дональд Трамп покинул Белый дом, не дожидаясь инаугурации Джо Байдена. Трамп направился в штат Флорида вместе с первой леди Меланьей.

ПодробнееПодробнее

В Екатеринбурге началась акция протестаВ Екатеринбурге началась акция протеста

В настоящее время полиция не задерживает активистов. В Екатеринбурге началась несогласованная с властями акция поддержки Алексея Навального. Жители города собрались около здания спортивного комплекса "Динамо". В

ПодробнееПодробнее

Жилищным инспекторам упростят доступ в квартиры россиянЖилищным инспекторам упростят доступ в квартиры россиян

Жилищным инспекторам упростят доступ в квартиры россиян Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработало законопроект, который облегчит жилищным инспекторам доступ в квартиры для проверок на предмет незаконной перепланировки.

ПодробнееПодробнее