Полиция возбудила уголовное дело после стрельбы в пешехода на проспекте Культуры

Троих участников конфликта доставили в отдел полиции. Всего их было четыре, но один находится в больнице.

Полиция задержала водителя "Лексуса", который устроил стрельбу во дворе дома на проспекте Культуры. Им оказался 38-летний неработающий мужчина, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области.

Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Ранее водитель уже был судим за самоуправство. Помимо него в отдел полиции доставили еще двух участников конфликта. Их привлекли к административной ответственности. Расследование продолжается. 

Напомним, ночью 17-го января между водителем иномарки и тремя неизвестными пешеходами завязался конфликт, в результате которого мужчина 3 раза выстрелил из травматического пистолета "Оса" в незнакомца. После этого пешеходы побили своего оппонента. Одного из пострадавших госпитализировали с огнестрельным ранением шеи, живота и левого предплечья. 

Видео и фото: пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Более 118 тысяч петербургских организаций получили QR-кодыБолее 118 тысяч петербургских организаций получили QR-коды

В Смольном отметили, что соблюдение санитарных норм в городе улучшилось. В четверг, 21 января, в Смольном сообщили, что лишь 4% организаций потребительского сектора не соблюдают антиковидные стандарты безопасности.  По итогам

ПодробнееПодробнее

В Госдуме предлагают дополнительную индексацию пенсийВ Госдуме предлагают дополнительную индексацию пенсий

В Госдуме предлагают дополнительную индексацию пенсий Члены фракции ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты российского парламента законопроект, предусматривающий возможность проведения дополнительной индексации пенсий в течение года. Один из авторов

ПодробнееПодробнее

С затонувшего у берегов Турции судна спасены 5 украинцевС затонувшего у берегов Турции судна спасены 5 украинцев

В данный момент продолжаются поиски ещё пятерых моряков. С затонувшего у берегов Турции судна Arvin спасены 5 украинцев и один гражданин другого государства. Об этом рассказал спикер МИД Украины Олег

ПодробнееПодробнее