После схода лавины на Домбае закрыли горнолыжные курорты Архыз и Эльбрус

После схода лавины на Домбае закрыли горнолыжные курорты Архыз и Эльбрус

Курорты Архыз и Эльбрус пока не готовы принимать туристов из-за резких изменений погоды. Об этом сообщил генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

В горах наблюдаются сложные метеоусловия. Дожди практически смыли горнолыжные трассы, после чего начался сильный снегопад. Сейчас Эльбрус полностью закрыт, Архыз работает, но с ограничениями.

Напомним, что вчера на Домбае в Карачаево-Черкесии сошла лавина. Пострадали восемь человек, один погиб. В результате расследования произошедшего удалось установить, что причиной схода массы снега стали работы по принудительному спуску лавин в районе.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге две многодетные семьи получили орден «Родительская слава»В Петербурге две многодетные семьи получили орден «Родительская слава»

Орден "Родительская слава" – высшая форма поощрения граждан РФ за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. В Петербурге многодетные семьи Поспеловых и Шемяковых награждены орденом "Родительская

ПодробнееПодробнее

После поножовщины на Перекопской уроженец Узбекистана пытался сбежатьПосле поножовщины на Перекопской уроженец Узбекистана пытался сбежать

Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали с ранами на груди и бедре. Двое выходцев из Узбекистана устроили поножовщину в Адмиралтейском районе Северной столицы. Об этом Piter.TV узнал от источника в правоохранительных

ПодробнееПодробнее

За год в 2,2 раза вырос отток капитала из РоссииЗа год в 2,2 раза вырос отток капитала из России

За год в 2,2 раза вырос отток капитала из России Чистый отток капитала из России за 2020 год составил 47,8 млрд долларов.  По сравнению с 2019 годом, этот показатель вырос

ПодробнееПодробнее