Правительство утвердило порядок работы онлайн-сервиса для поступления в вузы

Абитуриенты получат возможность дистанционно отслеживать ход вступительных испытаний. Чтобы подтвердить свои действия, поступающим в вузы потребуется электронная подпись.

Правительство утвердило порядок работы онлайн-сервиса "Поступление в вуз онлайн". Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Первый этап суперсервиса – это обеспечение возможности проведения приема на обучение в образовательные организации. Следить за работой сервиса будут Минобрнауки, Минцифры и Рособрнадзор. Сам сервис функционирует с 2020 года. На тот момент к нему подключились 54 вуза. В этом году перечень учебных заведений увеличился до 137. Все они смогут принимать документы онлайн. Планируется, что в 2022 году система распространится на всю страну.

Ранее мы сообщили, что в ЕС не признали новый состав парламента Венесуэлы.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

На Украине снесли последний памятник ЛенинуНа Украине снесли последний памятник Ленину

Предпоследний памятник Ленину также снесли в Одесской области. На Украине снесли последний памятник Владимиру Ленину — в селе Старые Трояны Килийского района Одесской области. Об этом сообщает украинское агентство УНИАН.

ПодробнееПодробнее

В особой таможенной зоне на севере Китая произошел взрыв: есть жертваВ особой таможенной зоне на севере Китая произошел взрыв: есть жертва

Еще семеро рабочих доставлены в больницу. В особой таможенной зоне на севере Китая произошел взрыв. Об этом сообщили местные журналисты из издания "Синьхуа" и Центрального телевидения КНР со ссылкой на

ПодробнееПодробнее

Интернет-аноним пригрозил взрывом в ТЦ «Галерея»Интернет-аноним пригрозил взрывом в ТЦ «Галерея»

Ничего опасного в здании полиция не обнаружила. Днем в пятницу, 15 января, в дежурную полицейскую часть обратился охранник ТЦ "Галерея". Мужчина рассказал правоохранителям об анонимном письме с угрозой, которое поступило

ПодробнееПодробнее