Россия переделает самолеты «открытого неба» в разведчики

Речь идет о самолетах Ту-214ОН.

Россия переделает самолеты "открытого неба" в разведчики. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на два источника из военно-дипломатической сферы.

В скором времени Россия покинет Договор по открытому небу (ДОН). Затем ТУ-214ОН переквалифицируют для других задач. Собеседник агентства подчеркнул, что вероятнее всего его будут использовать в разведке. Также известно, что летальные аппараты могут использовать в целях объективного контроля результатов испытаний вооружений и оценки эффективностей учений.

Разбрасываться такими ценными самолетами никто не будет.

Собеседник агентства

Напомним, что летательные аппараты авиационного наблюдения ТУ-214ОН созданы компанией "Туполев" на базе пассажирских Ту-204. Оборудованием самолетов занималась госкорпорация "Ростех". Ту-214ОН выпустили в 2011 и 2013 годах. В 2018 они получили международную сертификацию для выполнения наблюдательных полетов над территорией государств, которые участвуют в ДОН.

Ранее мы сообщили, что Шрёдер объяснил возвращение Крыма в Россию расширением НАТО. 

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Зрители оценили первые эпизоды сериала «Ванда/Вижн»Зрители оценили первые эпизоды сериала «Ванда/Вижн»

Премьера двух серий состоялась на Disney+ 15 января. Зрители оценили первые два эпизода нового сериала "Ванда/Вижн". Их цифры оказались ниже тех, что поставили кинокритики. Согласно данным агрегатора рецензий RottenTomatoes, картина

ПодробнееПодробнее

Вакциной «Спутник V» привился президент АргентиныВакциной «Спутник V» привился президент Аргентины

Вакциной «Спутник V» привился президент Аргентины Президент Аргентины Альберто Фернандес доверил свое здоровье российской вакцине от коронавируса. Врачи ввели национальному лидеру первую из двух доз «Спутника V». Местные СМИ, которые

ПодробнееПодробнее

В Приморском районе задержали петербуржца с самодельным оружием из винтовки МосинаВ Приморском районе задержали петербуржца с самодельным оружием из винтовки Мосина

Задержанный находится под подпиской о невыезде. В Северной столице у жителя Приморского района изъяли самодельное оружие из винтовки Мосина и патроны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

ПодробнееПодробнее