Россия переделает самолеты «открытого неба» в разведчики

Речь идет о самолетах Ту-214ОН.

Россия переделает самолеты "открытого неба" в разведчики. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на два источника из военно-дипломатической сферы.

В скором времени Россия покинет Договор по открытому небу (ДОН). Затем ТУ-214ОН переквалифицируют для других задач. Собеседник агентства подчеркнул, что вероятнее всего его будут использовать в разведке. Также известно, что летальные аппараты могут использовать в целях объективного контроля результатов испытаний вооружений и оценки эффективностей учений.

Разбрасываться такими ценными самолетами никто не будет.

Собеседник агентства

Напомним, что летательные аппараты авиационного наблюдения ТУ-214ОН созданы компанией "Туполев" на базе пассажирских Ту-204. Оборудованием самолетов занималась госкорпорация "Ростех". Ту-214ОН выпустили в 2011 и 2013 годах. В 2018 они получили международную сертификацию для выполнения наблюдательных полетов над территорией государств, которые участвуют в ДОН.

Ранее мы сообщили, что Шрёдер объяснил возвращение Крыма в Россию расширением НАТО. 

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Голливуд в сборе: как пройдет инаугурация Джо Байдена — от гимна в исполнении Леди Гаги до танцев Джей ЛоГолливуд в сборе: как пройдет инаугурация Джо Байдена — от гимна в исполнении Леди Гаги до танцев Джей Ло

Джо Байден Совсем скоро жизнь США изменится: 20 января 78-летний новоизбранный президент США Джо Байден придет к власти и сменит на этом посту Дональда Трампа. Сейчас в Белом доме идет

ПодробнееПодробнее

РЖД обяжут восстановить поврежденную лепнину на Витебском вокзале в ПетербургеРЖД обяжут восстановить поврежденную лепнину на Витебском вокзале в Петербурге

Ранее потолки на вокзале закрыли гипроком. Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга обяжет РЖД прекратить несогласованные работы на Витебском вокзале, сообщили "Невские новости".

ПодробнееПодробнее

Байден принес присягу и вступил в должность президента СШАБайден принес присягу и вступил в должность президента США

Байден принес присягу и вступил в должность президента США В США началась «эпоха» 46-ого президента: состоялась церемония инаугурации Джо Байдена. Новоиспеченный американский лидер заявил, что с его приходом к власти

ПодробнееПодробнее