Сделавшие прививку от COVID-19 жители Сахалина получат спецзнак

Сделавшие прививку от COVID-19 жители Сахалина получат спецзнак

В Сахалинской области 16 января стартует массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно через портал госуслуг, а всем прошедшим процедуру выдадут спецзнак.

Заместитель председателя правительства региона Владимир Ющук сообщил, что власти региона хотят начать процесс послабления ограничительных мер. В настоящее время ведется брендирование знака, чтобы исключить его подделку. Чиновник заявил, что проще будет вакцинироваться, чем подделать этот знак, пишет РИА Новости.

Это будет защищенный голограммой бейджик с QR-кодом, куда будет занесена вся информация о прививке. Там укажут данные о фамилии, имени человека, дате выдачи и QR-код с информацией о вакцинации.

Бейджик будут выдавать после второй прививки. Обладатели спецзнака смогут не носить маску в общественных местах.

По словам Ющука, вакцинироваться могут целые коллективы. Тогда власти региона готовы «признавать такие коллективы «ковид фри», «зелёными зонами», где люди могут работать с послаблениями».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В России зафиксирован 18 241 новый случай заражения коронавирусомВ России зафиксирован 18 241 новый случай заражения коронавирусом

За сутки от коронавируса в России излечилось 23 798 человек. В России зафиксирован 18 241 новый случай заражения коронавирусом. Новые инфицированные выявлены в 85 регионах. Об этом сообщили в информационном

ПодробнееПодробнее

Нападение на женщину из-за золотой цепочки в Петербурге попало на видеоНападение на женщину из-за золотой цепочки в Петербурге попало на видео

По факту случившегося проводится проверка. Нападение на женщину из-за "золотой цепочки" в Петербурге попало на видео. Подробности инцидента, который произошел в ночь на 17 января, Piter.tv рассказал источник в правоохранительных

ПодробнееПодробнее