Сделавшие прививку от COVID-19 жители Сахалина получат спецзнак

Сделавшие прививку от COVID-19 жители Сахалина получат спецзнак

В Сахалинской области 16 января стартует массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно через портал госуслуг, а всем прошедшим процедуру выдадут спецзнак.

Заместитель председателя правительства региона Владимир Ющук сообщил, что власти региона хотят начать процесс послабления ограничительных мер. В настоящее время ведется брендирование знака, чтобы исключить его подделку. Чиновник заявил, что проще будет вакцинироваться, чем подделать этот знак, пишет РИА Новости.

Это будет защищенный голограммой бейджик с QR-кодом, куда будет занесена вся информация о прививке. Там укажут данные о фамилии, имени человека, дате выдачи и QR-код с информацией о вакцинации.

Бейджик будут выдавать после второй прививки. Обладатели спецзнака смогут не носить маску в общественных местах.

По словам Ющука, вакцинироваться могут целые коллективы. Тогда власти региона готовы «признавать такие коллективы «ковид фри», «зелёными зонами», где люди могут работать с послаблениями».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

За последние сутки на коронавирус в Петербурге протестировали 24 тыс. человекЗа последние сутки на коронавирус в Петербурге протестировали 24 тыс. человек

В Северной столице волонтеры помогают врачам в поликлиниках, доставляют гуманитарную помощь и подвозят врачей к пациентам. За последние сутки в Петербурге обследовали на коронавирус 24302 человека. Об этом сообщила пресс-служба

ПодробнееПодробнее

Джиджи Хадид рассекретила имя четырехмесячной дочериДжиджи Хадид рассекретила имя четырехмесячной дочери

Джиджи Хадид с дочерью Четыре месяца 25-летняя Джиджи Хадид хранила интригу и не раскрывала имя своей дочери. Но вчера она наконец рассказала, как они с 28-летним Зейном Маликом назвали малышку.

ПодробнееПодробнее

ДТП на Загородном проспекте заблокировало движение трамваев в обе стороныДТП на Загородном проспекте заблокировало движение трамваев в обе стороны

Пострадал ли кто-то в аварии, пока неизвестно. Вечером во вторник, 19 января, на Загородном проспекте у дома №49 столкнулись две иномарки, сообщили очевидцы в социальных сетях.  На Загородном проспекте у

ПодробнееПодробнее