Школы смогут сами «разобраться» с шестидневкой

Школы смогут сами «разобраться» с шестидневкой

Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что российские образовательные учреждения могут вводить шестидневную учебную неделю по своему усмотрению. Министр отметил, что ведомство направило в регионы рекомендации.

Каждая школа может самостоятельно выстраивать образовательный процесс с учетом того, сколько длился карантин или насколько были увеличены каникулы, а также домашнее обучение. Оставаться ли в рамках пятидневки или переходить на шестидневное обучение, каждая образовательная организация решает сама, в зависимости от уровня результатов, который показали школьники по итогам срезовых работ и тестов.

Кроме того, Кравцов рассказал о подготовке новой системы оплаты труда учителей. По его словам, в РФ необходимо создать общие принципы формирования отраслевой системы оплаты труда, строго определить базовую, «минимальную ставку, количество часов, за какую нагрузку получает зарплату учитель».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Видео дня: самые громкие покушения на королевскую семьюВидео дня: самые громкие покушения на королевскую семью

Королева Елизавета II У британской королевской семьи по всему миру множество поклонников, однако и недоброжелателей тоже хватает. И если одни из них выплескивают гнев и критику устно, другие предпочитают

ПодробнееПодробнее

Мэр Амстердама хочет запретить продажу легальных наркотиковМэр Амстердама хочет запретить продажу легальных наркотиков

Она хочет вынести этот вопрос на рассмотрение членов городского совета. Мэр Амстердама Фемке Халсема хочет запретить продажу легальных наркотиков в городе для туристов. Об этом она заявила в эфире Нидерландской

ПодробнееПодробнее

В Смольном готовятся смягчить ограничения по коронавирусуВ Смольном готовятся смягчить ограничения по коронавирусу

Чиновники готовят новую редакцию постановления о коронавирусных ограничениях. Смольный готовится смягчить коронавирусные ограничения, сообщила "Фонтанка" во вторник, 26 января, со ссылкой на собственный источник.

ПодробнееПодробнее