Школы смогут сами «разобраться» с шестидневкой

Школы смогут сами «разобраться» с шестидневкой

Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что российские образовательные учреждения могут вводить шестидневную учебную неделю по своему усмотрению. Министр отметил, что ведомство направило в регионы рекомендации.

Каждая школа может самостоятельно выстраивать образовательный процесс с учетом того, сколько длился карантин или насколько были увеличены каникулы, а также домашнее обучение. Оставаться ли в рамках пятидневки или переходить на шестидневное обучение, каждая образовательная организация решает сама, в зависимости от уровня результатов, который показали школьники по итогам срезовых работ и тестов.

Кроме того, Кравцов рассказал о подготовке новой системы оплаты труда учителей. По его словам, в РФ необходимо создать общие принципы формирования отраслевой системы оплаты труда, строго определить базовую, «минимальную ставку, количество часов, за какую нагрузку получает зарплату учитель».

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Бразилии фармкомпания направила запрос регулятору на срочное использование «Спутника V»В Бразилии фармкомпания направила запрос регулятору на срочное использование «Спутника V»

Uniao Quimica и РФПИ полагают, что власти Бразилии должны пойти на внедрение экстренных мер реагирования. В Бразилии фармацевтическая компания направила запрос регулятору на срочное использование "Спутника V". Известно, что запрос

ПодробнееПодробнее

Видео: электричка сбила мужчину в Старой ДеревнеВидео: электричка сбила мужчину в Старой Деревне

Мужчина разговаривал по телефону, когда переходил пути. Вечером в четверг, 21 января, около железнодорожной станции "Старая Деревня" электричка насмерть сбила мужчину, сообщила пресс-служба УТ МВД по СЗФО. Электропоезд

ПодробнееПодробнее

Полицейские Омской области пресекли деятельность группы «черных риелторов»Полицейские Омской области пресекли деятельность группы «черных риелторов»

От действий злоумышленников пострадали минимум 10 человек. Полицейские Омской области пресекли деятельность группы "черных риелторов". Об этом сообщается на официальном сайте МВД России. По данным правоохранительных органов,

ПодробнееПодробнее