Смольный потребовал у петербургского НКО вернуть часть субсидии

Общественное движение получило деньги для "Службы мобильного сопровождения".

В среду, 13 января, комитет по социальной политике отправил в общественное движение "Петербургские родители" сообщение о необходимости вернуть часть субсидий. Об этом сообщила "Фонтанка". 

Деньги были выделен для "Службы мобильного сопровождения". Однако из-за пандемии и закрытия больниц НКО перераспределили средства.  Часть из них пошла на обеспечение работы в красных зонах, на ПЦР-тесты, на компенсации заболевшим ковидом няням. В результате этого софинансирование по программе "Мобильные няни" оказалось меньше заявленного. Комитет требует вернуть 623 тысяч рублей – это почти треть субсидии. Организация уже вернула деньги и планирует инициировать изменение процедуры предоставления субсидий НКО. 

В самом общественной движении отметили, что будут вновь вынуждены обратиться за помощью к жертвователям.  

Ранее мы писали, что петербургские власти поддержали арендаторов городской недвижимости на сумму около 1 млрд рублей.

Фото: Piter.TV

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Российские регионы «посинеют от холода»Российские регионы «посинеют от холода»

Российские регионы «посинеют от холода» Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что в ближайшие дни большая часть европейской территории РФ и юг Западной Сибири столкнутся с сильнейшими отрицательными температурными аномалиями.

ПодробнееПодробнее

Мурашко заявил, что более миллиона россиян лечатся от COVID-19 на данный моментМурашко заявил, что более миллиона россиян лечатся от COVID-19 на данный момент

В данный момент готовится документ на выделение 2,7 миллиардов рублей на лекарства. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что более миллиона россиян лечатся от COVID-19 на данный момент или находятся

ПодробнееПодробнее

Сгорел еще один украинский танкСгорел еще один украинский танк

Сгорел еще один украинский танк Вооруженные формирования Украины за сутки девять раз раз расстреляли мирные поселки ДНР. Украинские каратели осыпали гранатами и пулями окраины населенных пунктов. В сводке из Донецка говорится,

ПодробнееПодробнее