Суд Петербурга отправил бизнесмена Сабадаша под домашний арест

Следователь просил заключить предпринимателя под стражу. Суд отказал.

Смольнинский районный суд Петербурга перевел бизнесмена Александра Сабадаша под домашний арест. Как сообщили в объединенной пресс-службе городских судов, инстанция отказала следствию, просившей помещения мужчины под стражу. Напомним, что Сабадаш обвиняется в 10 эпизодах мошенничества и двух эпизодах отмывания денег.

Отмечается, что 11 января предпринимателю предъявили обвинение в хищении 458 млн рублей у АО "Таврический банк" в 2013 году, а также легализации денег путем оплаты фальшивых международных контрактов. Контракты заключались якобы по поставке пресс-форм для производства стеклянных бутылок на суммы свыше 189 млн рублей и более 298 млн рублей.

Следователь просил ареста для Сабадаша, поскольку, с его слов, местонахождение похищенных бизнесменом миллионов еще не установили, а значит предприниматель имеет финансовые возможности для выезда из страны и подкупа свидетелей. Также Сабадаш владеет двумя самолетами, зарегистрированными на острове Мэн, и поддерживает отношения с Иткиным, находящимся в международном розыске. Следователь отметил, что Иткин обязательно поможет Сабадашу скрыться. В качестве последнего аргумента в пользу ареста выделили плохое поведение бизнесмена в исправительной колонии №3, где он нарушал правила внутреннего распорядка и не захотел вставать на путь исправления.

Тем временем, Германия ответила на запросы России по Алексею Навальному.

Фото: объединенная пресс-служба городских судов

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

За последние сутки заболеваемость COVID-19 в Петербурге уменьшилась на 336 человекЗа последние сутки заболеваемость COVID-19 в Петербурге уменьшилась на 336 человек

В городе зафиксировано 3005 новых случаев. По состоянию на четверг, 7 января, в Петербурге обнаружено 3005 случаев заражения COVID-19. Таким образом, заболеваемость в городе за сутки снизилась на 336 человек.

ПодробнееПодробнее

Спикер ЗакСа: Мы не африканское племя «тумба-юмба»Спикер ЗакСа: Мы не африканское племя «тумба-юмба»

Вячеслав Макаров поздравил с Днем печати сотрудников сферы медиа. Спикер законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров на брифинге после первого заседания парламента в 2021 году напомнил о традициях журналистам, поздравив

ПодробнееПодробнее

Пропавший в филиале архива РАН в Петербурге фрагмент старой печати нашлиПропавший в филиале архива РАН в Петербурге фрагмент старой печати нашли

Фрагмент печати пропал в новогодние праздники. Во вторник, 12 января, член-корреспондент РАН, директор СПбФ АРАН Ирина Тункина сообщила ТАСС, что потерянный в новогодние праздники фрагмент древней печати из петербургского филиала

ПодробнееПодробнее