Таксисты в Москве будут оформляться в электронном виде

Таксисты в Москве будут оформляться в электронном виде

Пресс-служба столичного департамента транспорта сообщила, что с 25 января процедура оформления разрешения на работу такси будет доступна в электронном формате.

Постановление, позволяющее получить разрешение на деятельность такси в электронном виде, подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Прежняя процедура предусматривала, что после подачи заявки человек должен был лично явиться в сервисный центр за разрешением. Сейчас достаточно просто распечатать этот документ.

Заявки теперь будут приниматься только от официально зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Тем самым удастся не допустить мошенничества при получении государственной услуги.

Еще одно новшество: чтобы прекратить действие разрешения, достаточно будет решения департамента транспорта. До этого досрочное прекращение действия департамент выдавал после получения данных от Федеральной налоговой службы и МВД.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

«Аэрофлот» хочет урезать нормы провоза багажа«Аэрофлот» хочет урезать нормы провоза багажа

«Аэрофлот» хочет урезать нормы провоза багажа По данным источников в крупных авиакомпаниях, по инициативе «Аэрофлота» размеры провозимого во время перелетов багажа могут быть уменьшены на 20%. Перевозчик обратился в Министерство

ПодробнееПодробнее

Из ЗакСа уволили юристку после «пьяного» ДТП на Херсонской улицеИз ЗакСа уволили юристку после «пьяного» ДТП на Херсонской улице

Председатель ЗакСа назвал парламент "зоной трезвости". Сотрудницу Законодательного собрания, которая попала в ДТП в нетрезвом виде, уволили из петербургского парламента. Об этом сообщил председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

ПодробнееПодробнее