Татьяна Голикова рассказала о бесплатной вакцинации от COVID-19

Вице-премьер РФ встретилась с вирусологами и эпидемиологами.

Татьяна Голикова рассказала о бесплатной вакцинации от COVID-19. Об этом российский вице-премьер рассказала во время встречи с ведущими вирусологами и эпидемиологами страны. По мнению чиновницы, правительство имеет необходимые ресурсы для того, чтобы обеспечить прививочную кампанию для граждан РФ. В свою очередь это необходимо для достижения коллективного иммунитета к коронавирусу.

Конечно, у нас есть возможности бесплатно вакцинировать население страны с любой долей популяционного иммунитета — хоть 60%, хоть 70%, хоть 90%. Главное, чтобы наши граждане выразили желание прийти на вакцинацию, сделать ее

Татьяна Голикова, вице-премьер России

Эксперт напомнила, что медики должны своевременно передавать информацию об изменениях в эпидемиологической обстановке и трендах, чтобы корректировка управленческих решений проходила оперативно и эффективно.

В России полностью расшифровали более 400 образцов штаммов коронавируса.

Видео: Правительство России
 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Эксперт рассказал, как следят за человеком при помощи смартфонаЭксперт рассказал, как следят за человеком при помощи смартфона

Эксперт рассказал, как следят за человеком при помощи смартфона Обыкновенный смартфон, без которого полноценной жизни не представляют уже миллионы россиян, может стать инструментом слежки за своим «хозяином». Руководитель Центра цифровой

ПодробнееПодробнее

Ева Мендес о влиянии детей на ее жизнь: «Ушла из соцсетей по просьбе моей малышки»Ева Мендес о влиянии детей на ее жизнь: «Ушла из соцсетей по просьбе моей малышки»

Ева Мендес 46-летняя Ева Мендес не публиковала ничего в своем инстаграме с конца прошлого года. Вчера актриса наконец прервала молчание и объяснила, с чем был связан этот детокс в соцсетях.

ПодробнееПодробнее

«Мост глупости» на Софийской поймал 199-ю жертву«Мост глупости» на Софийской поймал 199-ю жертву

 Рядом с мостом висит предупреждение, однако автомобилисты его игнорируют. "Мост глупости" на Софийской улице 6 января поймал очередную "Газель". Ещё одно транспортное средство не прошло под переправой по высоте. По

ПодробнееПодробнее