Туристы вновь смогут отдохнуть на Шри-Ланке

Туристы вновь смогут отдохнуть на Шри-Ланке

После 10-месячного локдауна Шри-Ланка открыла границы для иностранных туристов.

С четверга полностью возобновилась работа двух международных аэропортов страны, которые обслуживают коммерческие рейсы. Правда, для того, чтобы провести отпуск на Шри-Ланке туристам теперь придется предоставить отрицательные тесты на COVID-19, полученные не ранее 96 часов до вылета.

По прибытию в отель иностранные путешественники должны сдать повторный анализ. Если поездка продлится более недели, понадобится и третий тест на COVID-19.

Но и на этом ограничения не заканчиваются. Отдыхать гости должны в строго туристических зонах, которых в стране организовано 14. Покидать их нельзя, а в первые две недели туристов обязаны сопровождать в поездках официальные лица.

Отметим, что Шри-Ланка объявила о возобновлении международных путешествий вопреки растущей заболеваемости населения коронавирусом. Экономика Шри-Ланки, как и многих других стран Юго-Восточной Азии, и так успела сильно пострадать из-за прекращения туризма.

Вячеслав Коротин.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

РЖД обяжут восстановить поврежденную лепнину на Витебском вокзале в ПетербургеРЖД обяжут восстановить поврежденную лепнину на Витебском вокзале в Петербурге

Ранее потолки на вокзале закрыли гипроком. Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга обяжет РЖД прекратить несогласованные работы на Витебском вокзале, сообщили "Невские новости".

ПодробнееПодробнее

Китай готов поставлять в Белоруссию вакцину от коронавирусаКитай готов поставлять в Белоруссию вакцину от коронавируса

Лидеры двух стран также обсудили принимаемые меры по борьбе с пандемией. Китай готов поставлять в Белоруссию вакцину от коронавируса. Об этом сообщает информационное агентство "БелТА" со ссылкой на пресс-службу президента

ПодробнееПодробнее

Песков считает, что США поломали все правила в международных отношенияхПесков считает, что США поломали все правила в международных отношениях

"Всё, чему учат в МГИМО, уже нерелевантно". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что США поломали все правила в международных отношениях и устроили "беспредел". Заявление он сделал в интервью журналисту

ПодробнееПодробнее