В Екатеринбурге началась акция протеста

В настоящее время полиция не задерживает активистов.

В Екатеринбурге началась несогласованная с властями акция поддержки Алексея Навального. Жители города собрались около здания спортивного комплекса "Динамо". В администрации города рассказали, что не получали заявлений о намерении активистов провести митинг 23 января.

Известно, что сторонники российского оппозиционера планируют дойти до местного театра драмы. В Свердловском управлении полиции уточнили, что участники мероприятия, как и организаторы, будут привлечены к ответственности согласно российскому законодательству. С аналогичными заявлениями к жителям города обратились представители других силовых и властных структур.

Депутат местной думы Константин Киселев сообщил корреспондентам с места событий, что в акции принимают участие больше трех тысяч человек. По мнению парламентария, данный митинг стал самым массовым в Сибири. Журналисты заметили в толпе активистов бывшего мэра Екатеринбурга Евгений Ройзмана.

В настоящее время сведений о задержаниях нет. Шествующие граждане выкрикивают лозунги: "Свободу!", "Россия будет свободной!". До начала мероприятия правоохранительные органы задержали экс-сотрудника городского штаба Алексея Навального Виктора Распопова.

Детский омбудсмен Кузнецова осудила вовлечение детей в беспорядки.

Видео: TG / NEXTA Live, Avtozak LIVE 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Движение на «фиолетовой» ветке метро в Петербурге останавливалось из-за задымления в перегонеДвижение на «фиолетовой» ветке метро в Петербурге останавливалось из-за задымления в перегоне

Сейчас движение на перегоне восстановлено. Движение на "фиолетовой" ветке метро в Петербурге останавливалось из-за задымления в перегоне. Об этом стало известно вечером в среду, 6 января. Очевидцы в соцсетях рассказали

ПодробнееПодробнее

Власти Петербурга не собираются вводить «ковид-паспорта»Власти Петербурга не собираются вводить «ковид-паспорта»

Граждане получают QR-коды после вакцинации. Власти Петербурга не собираются вводить "ковид-паспорта". Об этом журналистам РБК сообщили в пресс-службе вице-губернатора города Олега Эргашева. Уточняется, что в городе также не

ПодробнееПодробнее

«Сбер» поздравил молодёжь с Днём студента«Сбер» поздравил молодёжь с Днём студента

День студента традиционно празднуется в России 25 января. Компания "Сбер" присоединилась к празднованию Дня студента, сообщили в пресс-службе банка.  К 25 января компания подготовила карьерную игру с возможностью подать

ПодробнееПодробнее