В Екатеринбурге началась акция протеста

В настоящее время полиция не задерживает активистов.

В Екатеринбурге началась несогласованная с властями акция поддержки Алексея Навального. Жители города собрались около здания спортивного комплекса "Динамо". В администрации города рассказали, что не получали заявлений о намерении активистов провести митинг 23 января.

Известно, что сторонники российского оппозиционера планируют дойти до местного театра драмы. В Свердловском управлении полиции уточнили, что участники мероприятия, как и организаторы, будут привлечены к ответственности согласно российскому законодательству. С аналогичными заявлениями к жителям города обратились представители других силовых и властных структур.

Депутат местной думы Константин Киселев сообщил корреспондентам с места событий, что в акции принимают участие больше трех тысяч человек. По мнению парламентария, данный митинг стал самым массовым в Сибири. Журналисты заметили в толпе активистов бывшего мэра Екатеринбурга Евгений Ройзмана.

В настоящее время сведений о задержаниях нет. Шествующие граждане выкрикивают лозунги: "Свободу!", "Россия будет свободной!". До начала мероприятия правоохранительные органы задержали экс-сотрудника городского штаба Алексея Навального Виктора Распопова.

Детский омбудсмен Кузнецова осудила вовлечение детей в беспорядки.

Видео: TG / NEXTA Live, Avtozak LIVE 

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В понедельник в окрестностях Петербурга похолодает до -19 градусов морозаВ понедельник в окрестностях Петербурга похолодает до -19 градусов мороза

На дорогах местами гололедица. Опубликован прогноз погоды в Петербурге на предстоящий понедельник. Информацию приводят в пресс-службе ГУ МЧС по городу со ссылкой на данные синоптиков из ФГБУ "Северо-Западное управление по

ПодробнееПодробнее

В Петербурге COVID-19 подтвержден у домашнего котаВ Петербурге COVID-19 подтвержден у домашнего кота

В Петербурге COVID-19 подтвержден у домашнего кота В Северной столице коронавирусную инфекцию подхватил домашний кот. В НИИ гриппа имени Смородинцева провели генетическое исследование возбудителя вируса. По мнению специалистов, кот, скорее

ПодробнееПодробнее

Неизвестные угрожали атаковать КапитолийНеизвестные угрожали атаковать Капитолий

Неизвестные угрожали атаковать Капитолий Американские авиадиспетчеры известили спецслужбы, что получили угрозы от потенциальных террористов. Неизвестные сообщили, что собираются угнать самолет и атаковать здание Капитолия. Злоумышленники пояснили, что это

ПодробнееПодробнее