В Индонезии семь человек погибли и 600 пострадали из-за серии землетрясений

Ученые прогнозируют возможное появление цунами в регионе.

В Индонезии семь человек погибли и 600 пострадали из-за серии землетрясений. Об этом рассказали представители местного Агентства метеорологии. Специалисты уточнили, что сутки ранее на острове Сулавеси зафиксированы подземные толчки с магнитудой в 6,2 балла. Предположительно, за ними стоит ожидать значительных афтершоков. К настоящему времени метеорологи заявили об выявлении 25 афтершоков.

Эксперты объяснили, что в регионе также существует угроза формирования цунами. Оно возникнет, если в Индонезии будут зарегистрированы новые подземные толчки с более сильной магнитудой.

Землетрясение в Индонезии разрушило больницу.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Глава МИД Германии разъяснил позицию Берлина по «Северному потоку — 2»Глава МИД Германии разъяснил позицию Берлина по «Северному потоку — 2»

Хайко Маас объяснил, что ФРг будет вести переговоры по этой ситуации с новой администрацией США. Глава МИД Германии разъяснил позицию Берлина по "Северному потоку — 2". Об этом Хайко Маас

ПодробнееПодробнее

В Петербурге появилась служба помощи отцамВ Петербурге появилась служба помощи отцам

За помощью могут обратиться мужчины, которых отвергли дети. В пятницу, 15 января, начала работу круглосуточная служба психологической помощи для отцов, которых отвергнули дети. Об этом сообщил "Петербургский дневник".  Службу

ПодробнееПодробнее

В Петербурге за сутки коронавирусом заболел 3041 человекВ Петербурге за сутки коронавирусом заболел 3041 человек

Из городских больниц выписали более 3,5 тысяч людей. За сутки в России подтвердили 24 763 случая коронавируса в 85 субъектах, в том числе 3426(13,8%) без клинических проявлений. Об этом сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации

ПодробнееПодробнее