В Индонезии семь человек погибли и 600 пострадали из-за серии землетрясений

Ученые прогнозируют возможное появление цунами в регионе.

В Индонезии семь человек погибли и 600 пострадали из-за серии землетрясений. Об этом рассказали представители местного Агентства метеорологии. Специалисты уточнили, что сутки ранее на острове Сулавеси зафиксированы подземные толчки с магнитудой в 6,2 балла. Предположительно, за ними стоит ожидать значительных афтершоков. К настоящему времени метеорологи заявили об выявлении 25 афтершоков.

Эксперты объяснили, что в регионе также существует угроза формирования цунами. Оно возникнет, если в Индонезии будут зарегистрированы новые подземные толчки с более сильной магнитудой.

Землетрясение в Индонезии разрушило больницу.

Фото: Pixabay.com

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Солист Backstreet Boys Ник Картер и его жена Лорен ждут третьего ребенка (после нескольких выкидышей подряд)Солист Backstreet Boys Ник Картер и его жена Лорен ждут третьего ребенка (после нескольких выкидышей подряд)

Ник Картер с женой Лорен В свежем выпуске журнала People 40-летний участник бойз-бенда Backstreet Boys Ник Картер и его 37-летняя супруга Лорен сообщили, что сейчас готовятся к рождению третьего ребенка.

ПодробнееПодробнее

Возгорание на Калининской овощебазе в Петербурге локализованоВозгорание на Калининской овощебазе в Петербурге локализовано

Спасатели продолжают работу на месте происшествия. Возгорание на Калининской овощебазе в Петербурге локализовано. Об этом нашей редакции рассказали спасатели. В настоящее время ликвидируется открытие горение. Уточнение по

ПодробнееПодробнее

Тюленей Крошика и Шлиссика переместили в дом из-за холодовТюленей Крошика и Шлиссика переместили в дом из-за холодов

Представители центра помощи отмечают, что холод благоприятен для популяции тюленей в акваториях Финского залива и Ладоги. В среду, 13 января, специалисты Центра помощи морским млекопитающим в Репино переместили знаменитых тюленей

ПодробнееПодробнее