В Красноярске завершили расследование дела бизнесмена Быкова

Дело направлено на изучение прокурору.

В Красноярске завершили расследование дела бизнесмена Анатолия Быкова. Об этом рассказали представители Следственного комитета России. В пресс-службе ведомства напомнили, что "авторитет" обвиняется в организации убийства двух лиц. Сейчас материалы уголовного дела направлены в Прокуратуру для последующего направления дела в суд.

Следствие полагает, что Анатолий Быков в 1994 году вступил в конфликт с 23-летним членом его группировки Александром Наумовым. Последний оказался недоволен несправедливым распределением доходов. Спустя некоторое время автомобиль, в котором ехал Быков, подорвался. Предприниматель предположил, что это сделал Наумов, а также его близкий друг Кирилл Войтенко. В ведомстве считают, что убийство бизнесмен поручил знакомым Сергею Бакурову и Владимиру Чучкову. В результате жертвы Быкова погибли в машине. Их расстреляли из автомата и пистолета.

Напомним, что Бакуров приговорен к пожизненному лишению свободы. Чучков в настоящее время находится в международном розыске. Ему заочно предъявлено обвинение. Следствие также доказало причастность к убийству еще одного организатора, который получил 13 лет лишения свободы. Он уже отбыл наказание.

СК проводит обыски в резиденции бизнесмена Быкова.

Фото: Следственный комитет России

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Рената Литвинова встречается с французским миллионеромРената Литвинова встречается с французским миллионером

Рената Литвинова 54-летняя Рената Литвинова стала героиней февральского номера журнала Tatler, который появился в продаже вчера. Формальный повод — скорая премьера ее нового фильма «Северный ветер» (на экраны

ПодробнееПодробнее

Очередная пандемия будет страшнее нынешнейОчередная пандемия будет страшнее нынешней

Очередная пандемия будет страшнее нынешней Заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета, главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико считает, что следующая пандемия может принести гораздо больше бед, чем

ПодробнееПодробнее

Опубликовано видео с места взрыва на газопроводе в Полтавской областиОпубликовано видео с места взрыва на газопроводе в Полтавской области

Информации о пострадавших не поступало. Опубликовано видео с места взрыва на газопроводе в Полтавской области. Кадры показали украинские средства массовой информации. Авария произошла в субботу, 9 января, около города Лубны.

ПодробнееПодробнее