В Норвегии 23 человека скончались после введения вакцины Pfizer

Летальные исходы зафиксировали среди пожилых людей старше 80 лет с ослабленным иммунитетом.

Норвежское агентство лекарственных средств сообщило, что после прививки вакциной от американской компании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech умерли 23 человека.

Представитель агентства Стейнара Мадсена уточнила, что гибель пациентов не вызывает особой тревоги. Дело в том, что у вакцины есть фактор риска. Когда речь идет о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем это неудивительно. Чтобы подобное не повторилось, Институт национального здравоохранения изменил рекомендации для вакцинации пациентов старшего возраста, у которых есть серьезные хронические заболевания.

Обычные побочные действия могли способствовать более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний.

Норвежское агентство

Напомним, что 27 декабря Норвегия начала прививать население препаратом, разработанным BioNTech. Первыми привили постояльцев домов престарелых в Осло. По последним данным, процедуру прошли 25 тыс. человек.

Ранее мы сообщили, что в Москве разрабатывают систему послаблений для переболевших COVID-19.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Полицейский Дед Мороз поздравил детей из Центра содействия семейному воспитаниюПолицейский Дед Мороз поздравил детей из Центра содействия семейному воспитанию

На праздник пришел настоящий оркестр. Полицейский Дед Мороз поздравил детей из Центра содействия семейному воспитанию №10, расположенном на Малоохтинском проспекте в Петербурге. Учреждение является подшефным для петербургского

ПодробнееПодробнее

Актриса из «Друзей» рассказала о съемках в сцене для продолжения сериалаАктриса из «Друзей» рассказала о съемках в сцене для продолжения сериала

Полноформатные съемки могут начаться уже весной, сообщила одна из исполнительниц главных ролей. Актриса из сериала "Друзья" Лиза Кудроу рассказала о съемках в сцене для продолжения сериала. Как передает портал "Профиль"

ПодробнееПодробнее