В Норвегии 23 человека скончались после введения вакцины Pfizer

Летальные исходы зафиксировали среди пожилых людей старше 80 лет с ослабленным иммунитетом.

Норвежское агентство лекарственных средств сообщило, что после прививки вакциной от американской компании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech умерли 23 человека.

Представитель агентства Стейнара Мадсена уточнила, что гибель пациентов не вызывает особой тревоги. Дело в том, что у вакцины есть фактор риска. Когда речь идет о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем это неудивительно. Чтобы подобное не повторилось, Институт национального здравоохранения изменил рекомендации для вакцинации пациентов старшего возраста, у которых есть серьезные хронические заболевания.

Обычные побочные действия могли способствовать более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний.

Норвежское агентство

Напомним, что 27 декабря Норвегия начала прививать население препаратом, разработанным BioNTech. Первыми привили постояльцев домов престарелых в Осло. По последним данным, процедуру прошли 25 тыс. человек.

Ранее мы сообщили, что в Москве разрабатывают систему послаблений для переболевших COVID-19.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Мэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози достигли соглашения о разводе спустя несколько месяцев разногласийМэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози достигли соглашения о разводе спустя несколько месяцев разногласий

Мэри-Кейт Олсен и Оливье Саркози Спустя восемь месяцев после объявления о разводе 34-летняя Мэри-Кейт Олсен и 51-летний Оливье Саркози наконец пришли к соглашению. Об этом вчера сообщили их адвокаты. Подробности

ПодробнееПодробнее

В России готовят стандарт «цифровой школы»В России готовят стандарт «цифровой школы»

В России готовят стандарт «цифровой школы» Специалисты двух российских министерств — Минпросвещения и Минцифры — разработали проект приказа, регламентирующий в РФ новый стандарт «цифровой школы». Документ содержит все необходимые аспекты,

ПодробнееПодробнее

Джиджи Хадид рассекретила имя четырехмесячной дочериДжиджи Хадид рассекретила имя четырехмесячной дочери

Джиджи Хадид с дочерью Четыре месяца 25-летняя Джиджи Хадид хранила интригу и не раскрывала имя своей дочери. Но вчера она наконец рассказала, как они с 28-летним Зейном Маликом назвали малышку.

ПодробнееПодробнее