В Петербурге выявили еще 3056 зараженных коронавирусом. В Ленобласти – 222

Умерли также 73 петербуржца и 7 жителей области.

За минувшие сутки, 22 января, в России зафиксировали 20 921 новый случай заболевания коронавирусом. По данным информационного центра по мониторингу ситуации с ковидом, 3056 случаев пришлись на Петербург, 222 – на Ленобласть. При этом Северная столица обогнала все остальные регионы страны по количеству новозаболевших.

Также за сутки ушли из жизни, проиграв борьбу с COVID-19, 73 петербуржца и 7 жителей области. Вместе с этим из больниц выписали по выздоровлению 4205 пациентов из Петербурга и 194 человека из Ленобласти.

Всего с начала пандемии в Северной столице заразились коронавирусом 316 664 человека, скончались 9 254 пациента, поправились 206 512 человек. В Ленобласти заболели 28 932 человека, выздоровели 26 066 пациентов, умерли 369.

В Петербурге продолжает снижаться количество заболевших учеников и учителей.

Фото: pixabay

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Скончался экс-зампред комитета по благоустройству Петербурга Михаил ЧуриловСкончался экс-зампред комитета по благоустройству Петербурга Михаил Чурилов

Причины смерти Михаила Чурилова не называются. В четверг, 21 января, в Петербурге скончался бывший заместитель председателя городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Михаил Чурилов, сообщили в Смольном.

ПодробнееПодробнее

Спикер ЗакСа: Мы не африканское племя «тумба-юмба»Спикер ЗакСа: Мы не африканское племя «тумба-юмба»

Вячеслав Макаров поздравил с Днем печати сотрудников сферы медиа. Спикер законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров на брифинге после первого заседания парламента в 2021 году напомнил о традициях журналистам, поздравив

ПодробнееПодробнее

Глава Комздрава: Петербург готов к тому, что количество госпитализаций с COVID-19 снова пойдет вверхГлава Комздрава: Петербург готов к тому, что количество госпитализаций с COVID-19 снова пойдет вверх

За неделю с 11 по 17 января с коронавирусом в стационары города было госпитализировано 5052 пациентов. Петербург готов к тому, что количество госпитализаций c коронавирусом снова пойдет вверх. Об этом 17

ПодробнееПодробнее