В Петербурге умер спортивный комментатор и режиссер Эрнест Серебренников

Эрнесту Наумовичу было 84 года.

В понедельник, 25 января, в комитете по спорту сообщили, что в Петербурге скончался тележурналист, спортивный комментатор, режиссер трансляций Эрнест Серебренников.

Эрнест Серебренников скончался на 85 году жизни. Отмечается, что журналист умер "после непродолжительной болезни". Однако, чем именно болел комментатор, неизвестно. 

Эрнест Намович Серебренников родился в мае 1936 года в Ленинграде. В 1957 году стал внештатным сотрудником спортивной редакции Ленинградского телевидения. Работал режиссером, главным режиссером, заместителем главного редактора и комментатором в этой редакции, а также на трансляциях Олимпиады-80. 

Ранее мы писали, что скончался экс-зампред комитета по благоустройству Петербурга Михаил Чурилов.

Фото: телеканал "Санкт-Петербург"

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

На Украине предложили сажать за сокрытие российского гражданстваНа Украине предложили сажать за сокрытие российского гражданства

Тех, кто скрывает второе гражданство, могут лишить свободы на срок от двух до пяти лет. Депутаты Верховной рады от правящей партии "Слуга народа" предложили сажать за сокрытие российского гражданства. Об

ПодробнееПодробнее

Спрос на недвижимость на Васильевском острове вырос почти на 32%Спрос на недвижимость на Васильевском острове вырос почти на 32%

С чем связан рост интереса, эксперты не уточняют. Во вторник, 12 января, специалисты агентства недвижимости "Невский Простор" поделились данными, согласно которым спрос на недвижимость на Васильевском острове вырост почти на 32%.

ПодробнееПодробнее

ВОЗ: мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 годуВОЗ: мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 году

Научный сотрудник уточнила, что буквально год назад мир не мог представить, что в его распоряжении будет сразу несколько вакцин от коронавируса. Мир не сможет достичь коллективной иммунизации в 2021 году.

ПодробнееПодробнее