В Петербурге умер спортивный комментатор и режиссер Эрнест Серебренников

Эрнесту Наумовичу было 84 года.

В понедельник, 25 января, в комитете по спорту сообщили, что в Петербурге скончался тележурналист, спортивный комментатор, режиссер трансляций Эрнест Серебренников.

Эрнест Серебренников скончался на 85 году жизни. Отмечается, что журналист умер "после непродолжительной болезни". Однако, чем именно болел комментатор, неизвестно. 

Эрнест Намович Серебренников родился в мае 1936 года в Ленинграде. В 1957 году стал внештатным сотрудником спортивной редакции Ленинградского телевидения. Работал режиссером, главным режиссером, заместителем главного редактора и комментатором в этой редакции, а также на трансляциях Олимпиады-80. 

Ранее мы писали, что скончался экс-зампред комитета по благоустройству Петербурга Михаил Чурилов.

Фото: телеканал "Санкт-Петербург"

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Два продукта помогают контролировать уровень сахара в кровиДва продукта помогают контролировать уровень сахара в крови

Британский врач Сара Брюэр назвала два продукта, которые помогут контролировать уровень сахара в крови. Высокий уровень сахара в крови способен привести к серьезным проблемам со здоровьем: повреждению нервов, болезням сердца

ПодробнееПодробнее

Увольнение на день стоит в ВСУ тысячу гривенУвольнение на день стоит в ВСУ тысячу гривен

Увольнение на день стоит в ВСУ тысячу гривен Киев с маниакальным упорством продолжает осаждать республики Донбасса. Главное давление оказывается на ДНР, где на всех направлениях ежедневно украинские боевики стараются заявлять

ПодробнееПодробнее

Япония полностью запретила въезд иностранцамЯпония полностью запретила въезд иностранцам

Запрет также распространяется на бизнесменов, у которых были специальные соглашения на въезд и выезд. Власти Японии полностью запретили въезд иностранцам, включая бизнесменов, до 7 февраля. Об этом заявила премьер-министр страны

ПодробнееПодробнее