В Петербурге умерла гендиректор районного садово-паркового хозяйства Жанна Хаина

Старейшему работнику организации было 74 года.

В минувший понедельник, 11 января, в Петербурге скончалась старейший работник Калининского садово-паркового хозяйства города Жанна Хаина. Как сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству, гендиректору организации было 74 года, причины смерти не уточняются.

Отмечается, что Жанна Хаина проработала в сфере озеленения и благоустройства более 50 лет, в упомянутое садово-парковое хозяйство женщина пришла мастером в 1968 году после переезда в Ленинград, затем прошла трудовой путь до гендиректора организации – эту должность Хаина возглавляла 32 года.

При участии специалиста создавался Муринский парк и скверы Калининского района, под руководством Хаиной построили и развили тепличный комплекс для выращивания миллионов цветов для украшения парков и магистралей. Идеей Хаиной было также возрождение фонтана в Любашинском саду.

Жанну Хаину наградили множеством почетных знаков и медалей, в том числе за заслуги перед городом и отечеством.

Ранее мы писали, что в Петербурге простились с историком Михаилом Рогачевым.

Фото: ВКонтакте / Комитет по благоустройству

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге за сутки коронавирусом заболели 2 248 человекВ Петербурге за сутки коронавирусом заболели 2 248 человек

Из стационаров выписали более 3600 человек. За сутки в России подтвердили 19 238 случаев коронавируса в 85 субъектах, в том числе 2203(11,5%) без клинических проявлений. Об этом сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с

ПодробнееПодробнее

Кинофестиваль в Каннах пройдет в июлеКинофестиваль в Каннах пройдет в июле

Кинофестиваль в Каннах пройдет в июле Организаторы Международного кинофестиваля в Каннах сообщили о переносе мероприятия с мая на июль. Теперь смотр конкурсной программы на базе Дворца фестивалей и конгрессов на

ПодробнееПодробнее

«Подземный источник» на Морской набережной устранили за час«Подземный источник» на Морской набережной устранили за час

Движение транспорта пришлось временно приостановить. "Подземный источник" на Морской набережной устранили за час. Видео аварии поделились очевидцы в социальных сетях днем в воскресенье, 10 января. На кадрах видно, как улица

ПодробнееПодробнее