В понедельник в окрестностях Петербурга похолодает до -19 градусов мороза

На дорогах местами гололедица.

Опубликован прогноз погоды в Петербурге на предстоящий понедельник. Информацию приводят в пресс-службе ГУ МЧС по городу со ссылкой на данные синоптиков из ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Так, 11 января в Северной столице ночью ожидается небольшая облачность, без существенных осадков. Днем облачность увеличится, во второй половине дня возможен снег. Ветер – юго-восточный, 4-9 метров в секунду. Ночная температура воздуха на западе города опустится до отметки в -14…-16 градусов, а в пригородах местами может похолодать до -19 градусов. Днем станет теплее, но не намного – до -9…-11 градусов. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

О морозах, наступающих в Петербурге после Рождества, ранее предупреждали синоптики. Вторая волна холодов прогнозируется к концу следующей недели.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Около 90 проектов петербургских НКО выиграли президентские гранты на 237 млн рублейОколо 90 проектов петербургских НКО выиграли президентские гранты на 237 млн рублей

Средняя сумма одного президентского гранта среди петербургских НКО превысила 2 млн рублей. По итогам первого прошедшего конкурса в 2021 году сразу 87 петербургских проектов от некоммерческих организаций выиграли президентские

ПодробнееПодробнее

В Польше запретили абортыВ Польше запретили аборты

В Польше запретили аборты Польское агентство печати сообщений проинформировало, что в стране вступил в действие запрет на аборты по причине патологии плода, не угрожающей жизни и здоровью матери. Решение об

ПодробнееПодробнее