В понедельник в окрестностях Петербурга похолодает до -19 градусов мороза

На дорогах местами гололедица.

Опубликован прогноз погоды в Петербурге на предстоящий понедельник. Информацию приводят в пресс-службе ГУ МЧС по городу со ссылкой на данные синоптиков из ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Так, 11 января в Северной столице ночью ожидается небольшая облачность, без существенных осадков. Днем облачность увеличится, во второй половине дня возможен снег. Ветер – юго-восточный, 4-9 метров в секунду. Ночная температура воздуха на западе города опустится до отметки в -14…-16 градусов, а в пригородах местами может похолодать до -19 градусов. Днем станет теплее, но не намного – до -9…-11 градусов. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

О морозах, наступающих в Петербурге после Рождества, ранее предупреждали синоптики. Вторая волна холодов прогнозируется к концу следующей недели.

Фото: Piter.tv

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге нашли и обезвредили два снаряда времен Великой Отечественной войныВ Петербурге нашли и обезвредили два снаряда времен Великой Отечественной войны

Сотрудники ОМОН вывезли снаряды для уничтожения. Днём 11 января в Адмиралтейском районе местные жители обнаружили два снаряда времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили на официальной странице "ГУ Росгвардии по

ПодробнееПодробнее

В Петербурге сдали рекордный объем складовВ Петербурге сдали рекордный объем складов

Результат стал рекордным за десятилетие. В прошедшем 2020 году в Петербурге ввели в эксплуатацию около 341 тысячи квадратных метров складов. Показатель побил рекорды последних десяти лет, сообщила компания Colliers International. Кроме

ПодробнееПодробнее