В России предложили ввести налоговый вычет для фирм, оплачивающим сотрудникам фитнес

В России предложили ввести налоговый вычет для фирм, оплачивающим сотрудникам фитнес

Ассоциация операторов фитнес-индустрии направила президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой предоставить налоговый вычет компаниям, которые оплачивают работникам занятия фитнесом.

В обращении говорится, что, по мнению специалистов, привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни можно и посредством работодателей. К примеру, сделав занятия спортом частью корпоративной культуры.

При этом не у всех организаций имеются необходимая техническая база и человеческие ресурсы, чтобы самим организовать тренировочный процесс. А ведь известный факт, что сотрудники, занимающиеся спортом, работают более продуктивно и реже болеют.

Поэтому в Ассоциации считают хорошим стимулом введение налогового вычета для предприятий, которые оплачивают работникам фитнес-занятия.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

На горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии сошла лавинаНа горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии сошла лавина

На горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии сошла лавина Инцидент произошел в Карачаево-Черкесии, в районе Домбая. Лавина накрыла горнолыжный курорт у горы Мусса-Ачитара. По предварительным данным, под снегом могут находиться от 4

ПодробнееПодробнее

Стали известны признаки заражения «британским» штаммом коронавирусаСтали известны признаки заражения «британским» штаммом коронавируса

Стали известны признаки заражения «британским» штаммом коронавируса Исследования специалистов показали, что пациенты, зараженные «британской короной», реже жалуются на потерю вкуса и обоняния. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на

ПодробнееПодробнее

Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50%Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50%

Власти Москвы разрешили заполнять театральные залы до 50% Столичные власти разрешили увеличить допустимую заполняемость театральных залов с 25% до 50%. Это позволит Большому театру работать в «ноль» и не просить

ПодробнееПодробнее