В России предложили ввести налоговый вычет для фирм, оплачивающим сотрудникам фитнес

В России предложили ввести налоговый вычет для фирм, оплачивающим сотрудникам фитнес

Ассоциация операторов фитнес-индустрии направила президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой предоставить налоговый вычет компаниям, которые оплачивают работникам занятия фитнесом.

В обращении говорится, что, по мнению специалистов, привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни можно и посредством работодателей. К примеру, сделав занятия спортом частью корпоративной культуры.

При этом не у всех организаций имеются необходимая техническая база и человеческие ресурсы, чтобы самим организовать тренировочный процесс. А ведь известный факт, что сотрудники, занимающиеся спортом, работают более продуктивно и реже болеют.

Поэтому в Ассоциации считают хорошим стимулом введение налогового вычета для предприятий, которые оплачивают работникам фитнес-занятия.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Константин Хабенский, Алена Михайлова и другие в первом тизере нового сериала Федора Бондарчука «За час до рассвета»Константин Хабенский, Алена Михайлова и другие в первом тизере нового сериала Федора Бондарчука «За час до рассвета»

Алена Михайлова и Артур Смольянинов в сериале "За час до рассвета" Сегодня в сети был представлен первый 40-секундный тизер сериала «За час до рассвета», главные роли в котором сыграли Константин

ПодробнееПодробнее

В Петербурге за сутки на коронавирус проверили более 25 тысяч человекВ Петербурге за сутки на коронавирус проверили более 25 тысяч человек

На портале #мывместе в качестве волонтеров зарегистрировались 1183 человека. Стали известны обновленные данные по тестированию на коронавирус в Петербурге. По данным пресс-службы Смольного к утру 24 января, за минувшие сутки в

ПодробнееПодробнее

Процесс разложения ВСУ уже не остановитьПроцесс разложения ВСУ уже не остановить

Процесс разложения ВСУ уже не остановить Украинские военные придумали новый способ вымогательства денег у жителей оккупированных территорий Донецкой области. Это мошенничество практикуют служащие комендатур. Как рассказывается в сводке от ополчения,

ПодробнееПодробнее