Вероятность начала войны между Россией и Украиной оценили в Вашингтоне

Вероятность начала войны между Россией и Украиной оценили в Вашингтоне

Возможность прямого военного столкновения России и Украины в 2021 году спрогнозировали специалисты Центра превентивных действий и Американского Совета по международным отношениям.

По мнению экспертов, в этом году могут усилиться боевые действия в Донбассе, что обострит напряженность в отношениях между Москвой и Киевом, однако до начала открытых военных действий дойдет едва ли.

Вероятный конфликт между Россией и Украиной в Вашингтоне также оценили с точки зрения опасности для США, пишет РИА Новости. Ему присвоили оранжевую степень — с умеренными рисками скатывания в войну. Это значит, что конфликт России и Украины угрожает США косвенно, затрагивает интересы страны, имеющей стратегическое значение для Вашингтона.

Отметим, что помимо оранжевого уровня, американские эксперты выделяют также красный (высокая степень опасности для Америки) и желтый (угроза стране минимальная).

Вячеслав Коротин.

Фото: Минобороны РФ

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Опубликован трейлер фильма «Малькольм и Мари» с ЗендаейОпубликован трейлер фильма «Малькольм и Мари» с Зендаей

Премьера фильма состоится в стрим-сервисе Netflix состоится 5 февраля. В понедельник, 11 января, стало известно о том, что в сети появился трейлер фильма "Малькольм и Мари" с певицей Зендаей. Ролик опубликован на YouTube-канале Netflix.

ПодробнееПодробнее

Пудра для умывания (с кактусом), блески для губ, патчи и другие бьюти-новинки неделиПудра для умывания (с кактусом), блески для губ, патчи и другие бьюти-новинки недели

Пудра для умывания с кактусом, сыворотка для лица с пептидами, увлажняющий восстанавливающий крем, аромат с нотами малины и смородины — обо всем самом интересном рассказываем в нашем обзоре бьюти-новинок. Сыворотка

ПодробнееПодробнее

Диспетчеры в Индонезии потеряли связь с пассажирским Boeing 737Диспетчеры в Индонезии потеряли связь с пассажирским Boeing 737

Самолет вылетел из Джакарты в Понтианак. По предварительным данным, на борту лайнера были 56 взрослых и 6 детей. Ведется поисково-спасательная операция. Диспетчеры в Индонезии потеряли связь с пассажирским Boeing 737-500

ПодробнееПодробнее