Вероятность начала войны между Россией и Украиной оценили в Вашингтоне

Вероятность начала войны между Россией и Украиной оценили в Вашингтоне

Возможность прямого военного столкновения России и Украины в 2021 году спрогнозировали специалисты Центра превентивных действий и Американского Совета по международным отношениям.

По мнению экспертов, в этом году могут усилиться боевые действия в Донбассе, что обострит напряженность в отношениях между Москвой и Киевом, однако до начала открытых военных действий дойдет едва ли.

Вероятный конфликт между Россией и Украиной в Вашингтоне также оценили с точки зрения опасности для США, пишет РИА Новости. Ему присвоили оранжевую степень — с умеренными рисками скатывания в войну. Это значит, что конфликт России и Украины угрожает США косвенно, затрагивает интересы страны, имеющей стратегическое значение для Вашингтона.

Отметим, что помимо оранжевого уровня, американские эксперты выделяют также красный (высокая степень опасности для Америки) и желтый (угроза стране минимальная).

Вячеслав Коротин.

Фото: Минобороны РФ

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Смольном задумались о выходе Петербурга из режима ограниченийВ Смольном задумались о выходе Петербурга из режима ограничений

Эксперты полагают, что вторая волна коронавируса пошла на спад. В администрации города задумались над послаблением коронавирусных ограничений. К такому решению пришли в Смольном, исходя из последних статистических данных: горожане

ПодробнееПодробнее

Первый этап вакцинации в Петербурге прошли 20 тысяч человекПервый этап вакцинации в Петербурге прошли 20 тысяч человек

Смольный рассчитывает привить от коронавируса около 40 тыс. горожан в течение января. В пятницу, 15 января, вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев в эфире программы "Петербург против коронавируса" на телеканале

ПодробнееПодробнее

Петербургских экс-мундепа и активиста могут арестовать на 30 суток за пикетыПетербургских экс-мундепа и активиста могут арестовать на 30 суток за пикеты

Полицейские задержали активистов у Гостиного двора накануне, 19 января. Во вторник, 19 января, бывшего депутата муниципального образования "Финляндский округ" Светлану Уткину и координатора движения "Красивый Петербург"

ПодробнееПодробнее