Власти США не знают, сколько доз вакцины от коронавируса готовы к применению в стране

В отсутствие информации власти не могут прогнозировать, сколько центров вакцинации открывать.

Власти США не знают, сколько доз вакцины от коронавируса готовы к применению в стране. Об этом в эфире телеканала Fox News рассказала врач-инфекционист Рошель Валенски.

По моему мнению, одна из основных проблем заключается в том, что я не могу сказать вам, каким количеством доз вакцины мы располагаем.

Рошель Валенски, врач-инфекционист

Она подчеркнула, что в отсутствие информации власти не могут прогнозировать, сколько центров вакцинации открывать. Ведь, отметила Валенски, она не может сказать губернаторам, сколько партий вакцины поступает в оборот. Те, в свою очередь, не могут донести эту информацию до представителей системы здравоохранения.

В итоге, считает Валенски, власти не знают, какое число специалистов задействовать и сколько пациентов пригласить на прием.

Ранее Госдеп США осудил действия силовиков на акциях протеста в России.

Видео: Fox News

Источник: piter.tv

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Группа экспертов ВОЗ прибыла в УханьГруппа экспертов ВОЗ прибыла в Ухань

Специалистам придется провести две недели на карантине. Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения прибыла в Ухань. Они займутся поисками следов происхождения коронавирусной инфекции. Центральное телевидение КНР в

ПодробнееПодробнее

В Норвегии 23 человека скончались после введения вакцины PfizerВ Норвегии 23 человека скончались после введения вакцины Pfizer

Летальные исходы зафиксировали среди пожилых людей старше 80 лет с ослабленным иммунитетом. Норвежское агентство лекарственных средств сообщило, что после прививки вакциной от американской компании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech

ПодробнееПодробнее

Минюст намерен получить право доступа к банковской тайнеМинюст намерен получить право доступа к банковской тайне

В декабре 2020 года Минфин подготовил поправки, расширяющие доступ к банковской тайне для налоговиков. Министерство юстиции намерено получить право доступа к банковской тайне. Об этом рассказывает газета "Известия" со ссылкой

ПодробнееПодробнее