Врач назвал опасные при коронавирусе препараты

Врач назвал опасные при коронавирусе препараты

Доктор медицинских наук из американской детской больницы Цинциннати Джошуа Шаффцин рассказал, какие лекарства лучше не принимать пациентам с COVID-19 и почему.

Эксперт отметил, что лучше отказаться во время болезни от приема антидиарейных средств, содержащих лоперамид. Подобные препараты замедляют работу кишечника и тем самым мешают организму очищаться от воспаления и бактерий. По словам врача, следует продолжать пить воду и не останавливать естественный процесс.

Также Шаффцин назвал нежелательными при коронавирусной инфекции ингаляторы. Эти средства не нужно использовать тем, у кого нет астмы, иначе, желая помочь организму, можно серьезно навредить сердцу.

Эксперт подчеркнул, что любой препарат с фенилафрином опасен при болезнях сердца. Именно это действующее вещество входит в состав многих назальных спреев. Врач объяснил, что они вызывают закупорку мелких кровеносных сосудов в носу, из-за чего снижается кровоток. Особенно опасно применение таких медикаментов для гипертоников.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Оксана Акиньшина считает феминизм «проблемой некрасивых женщин»Оксана Акиньшина считает феминизм «проблемой некрасивых женщин»

Оксана Акиньшина считает феминизм «проблемой некрасивых женщин» Известная отечественная актриса Оксана Акиньшина порассуждала на тему феминизма. По мнению артистки, бороться за равные зарплаты не имеет смысла, потому что отличного специалиста

ПодробнееПодробнее

Петербуржцев предупредили о возможном росте заболеваемости коронавирусом через два дняПетербуржцев предупредили о возможном росте заболеваемости коронавирусом через два дня

В ближайшие два дня завершится средний инкубационный период заболевания после новогодних каникул. В администрации Петербурга предупредили горожан о возможном подъеме заболеваемости коронавирусом, потому как через пару дней

ПодробнееПодробнее

В Петербурге зафиксировали рекордное количество свободных коек для пациентов с COVID-19В Петербурге зафиксировали рекордное количество свободных коек для пациентов с COVID-19

Ожидается, что в ближайшие дни число госпитализаций возрастет. На сегодняшний день в Петербурге 23,7% коек для больных коронавирусом остаются свободными. Это рекордно высокий показатель, говорится в информационной справке

ПодробнееПодробнее