Врач назвал опасные при коронавирусе препараты

Врач назвал опасные при коронавирусе препараты

Доктор медицинских наук из американской детской больницы Цинциннати Джошуа Шаффцин рассказал, какие лекарства лучше не принимать пациентам с COVID-19 и почему.

Эксперт отметил, что лучше отказаться во время болезни от приема антидиарейных средств, содержащих лоперамид. Подобные препараты замедляют работу кишечника и тем самым мешают организму очищаться от воспаления и бактерий. По словам врача, следует продолжать пить воду и не останавливать естественный процесс.

Также Шаффцин назвал нежелательными при коронавирусной инфекции ингаляторы. Эти средства не нужно использовать тем, у кого нет астмы, иначе, желая помочь организму, можно серьезно навредить сердцу.

Эксперт подчеркнул, что любой препарат с фенилафрином опасен при болезнях сердца. Именно это действующее вещество входит в состав многих назальных спреев. Врач объяснил, что они вызывают закупорку мелких кровеносных сосудов в носу, из-за чего снижается кровоток. Особенно опасно применение таких медикаментов для гипертоников.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19

В Тбилиси прошел митинг за отмену ограничений, связанных с COVID-19 Представители бизнеса, политических партий, неправительственных организаций — в общей сложности около 200 человек, вышли на митинг в грузинском Тбилиси 24

ПодробнееПодробнее

Секс, фемповестка, расовый вопрос: почему все говорят о сериале «Бриджертоны»Секс, фемповестка, расовый вопрос: почему все говорят о сериале «Бриджертоны»

Реге Пейдж и Фиби Дайвенор в сериале "Бриджертоны" Несмотря на коронавирус и, как следствие, определенные проблемы в киноиндустрии, прошлый год подарил нам немало достойных фильмов и сериалов. И одним из

ПодробнееПодробнее

Около 9 тысяч школьников Петербурга выбрали смешанный формат обученияОколо 9 тысяч школьников Петербурга выбрали смешанный формат обучения

Начальник отдела общего образования комитета по образованию Петербурга рассказала, как проходит обучение "на удаленке". Во вторник, 19 января, начальник отдела общего образования комитета по образованию Петербурга Анна

ПодробнееПодробнее