Время ремонта хотят ограничить до трех дней в неделю

Время ремонта хотят ограничить до трех дней в неделю

Общественная палата (ОП) России направила главе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреку Файзуллину письмо, в котором предлагается ввести ограничения на шумный ремонт в жилых домах до трех дней в неделю.

Первый заместитель председателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив ОП РФ Артем Кирьянов пояснил, что сотрудникам, перешедшим на удалённый режим, сложно работать при постоянном и сильном шуме.

При этом общественник подчеркнул, что даже после окончания пандемии в РФ будет удаленно трудиться гораздо больше людей, чем еще год назад.

С учетом новых реалий в ОП РФ считают необходимым уменьшить разрешённое на ремонт время до 3 дней в неделю с сохранением уже предусмотренного законодательством двухчасового перерыва днем.

Исключением в этом правиле будут работы в новостройках (до 18 месяцев со дня их ввода в эксплуатацию).

В настоящее время шумные работы разрешено проводить не больше восьми часов в сутки, а в воскресные и праздничные дни они под запретом.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Модная битва: Крис Ли против Светланы ЛободыМодная битва: Крис Ли против Светланы Лободы

Сегодня у нас битва эстрадных артисток! Светлана Лобода примерила жакет Alexander McQueen, ранее его же надевала популярная китайская певица Крис Ли (однажды на церемонии MTV Europe Music Awards она обошла

ПодробнееПодробнее

На экранах наружной рекламы в Петербурге покажут видео об окружающей средеНа экранах наружной рекламы в Петербурге покажут видео об окружающей среде

Всего ролики покажут на 11 экранах. На экранах наружной рекламы в разных районах Петербурга покажут видео об окружающей среде. Об этом рассказали в пресс-службе Смольного 23 января. Пять роликов будут посвящены вопросам охраны

ПодробнееПодробнее

Всю систему наружного освещения в Петербурге оснастили приборами учета электроэнергииВсю систему наружного освещения в Петербурге оснастили приборами учета электроэнергии

В рамках последнего этапа оснащения символическое число приборов учета появилось в трех районах города. Всю систему наружного освещения в Петербурге оснастили приборами учета электроэнергии. О завершении перехода на

ПодробнееПодробнее