Время ремонта хотят ограничить до трех дней в неделю

Время ремонта хотят ограничить до трех дней в неделю

Общественная палата (ОП) России направила главе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреку Файзуллину письмо, в котором предлагается ввести ограничения на шумный ремонт в жилых домах до трех дней в неделю.

Первый заместитель председателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив ОП РФ Артем Кирьянов пояснил, что сотрудникам, перешедшим на удалённый режим, сложно работать при постоянном и сильном шуме.

При этом общественник подчеркнул, что даже после окончания пандемии в РФ будет удаленно трудиться гораздо больше людей, чем еще год назад.

С учетом новых реалий в ОП РФ считают необходимым уменьшить разрешённое на ремонт время до 3 дней в неделю с сохранением уже предусмотренного законодательством двухчасового перерыва днем.

Исключением в этом правиле будут работы в новостройках (до 18 месяцев со дня их ввода в эксплуатацию).

В настоящее время шумные работы разрешено проводить не больше восьми часов в сутки, а в воскресные и праздничные дни они под запретом.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

При испытаниях вакцины «Спутник V» в Венесуэле серьезных осложнений не выявленоПри испытаниях вакцины «Спутник V» в Венесуэле серьезных осложнений не выявлено

У некоторых испытуемых выявлены несерьёзные побочные эффекты. При испытаниях вакцины "Спутник V" в Венесуэле серьезных осложнений не выявлено. Об этом рассказал венесуэльский врач Алексис Гарсия Пиньера. Первую дозу

ПодробнееПодробнее

В Екатеринбурге началась акция протестаВ Екатеринбурге началась акция протеста

В настоящее время полиция не задерживает активистов. В Екатеринбурге началась несогласованная с властями акция поддержки Алексея Навального. Жители города собрались около здания спортивного комплекса "Динамо". В

ПодробнееПодробнее

В Смольном раскрыли причины, мешающие строительству дельфинария в Калининском районе.В Смольном раскрыли причины, мешающие строительству дельфинария в Калининском районе.

Помимо прочего, в администрации района уверены, что строительство дельфинария спровоцирует транспортный коллапс. Чиновники Смольного рассказали, что именно может помешать строительству дельфинария в Калининском районе, сообщил

ПодробнееПодробнее