Время ремонта хотят ограничить до трех дней в неделю

Время ремонта хотят ограничить до трех дней в неделю

Общественная палата (ОП) России направила главе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреку Файзуллину письмо, в котором предлагается ввести ограничения на шумный ремонт в жилых домах до трех дней в неделю.

Первый заместитель председателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив ОП РФ Артем Кирьянов пояснил, что сотрудникам, перешедшим на удалённый режим, сложно работать при постоянном и сильном шуме.

При этом общественник подчеркнул, что даже после окончания пандемии в РФ будет удаленно трудиться гораздо больше людей, чем еще год назад.

С учетом новых реалий в ОП РФ считают необходимым уменьшить разрешённое на ремонт время до 3 дней в неделю с сохранением уже предусмотренного законодательством двухчасового перерыва днем.

Исключением в этом правиле будут работы в новостройках (до 18 месяцев со дня их ввода в эксплуатацию).

В настоящее время шумные работы разрешено проводить не больше восьми часов в сутки, а в воскресные и праздничные дни они под запретом.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

МИД РФ: планы Польши убрать памятник парашютистам нарушают обязательстваМИД РФ: планы Польши убрать памятник парашютистам нарушают обязательства

Мария Захарова прокомментировала желание Варшавы демонтировать памятник советским парашютистам. МИД РФ: планы Польши убрать памятник парашютистам нарушают обязательства по мемориалам. Об этом на брифинге с журналистами 15 января

ПодробнееПодробнее

Один человек пострадал в массовой аварии на КАДОдин человек пострадал в массовой аварии на КАД

Авария значительно усложнила движение днем воскресенья. На 40-м километре КАД на границе Петербурга и Ленобласти днем в воскресенье произошла массовая авария. По предварительной информации, столкнулись пять автомобилей, один

ПодробнееПодробнее

Злоумышленники пришли вернуть петербуржцу потерянные вещи и украли технику на 80 тыс. рублейЗлоумышленники пришли вернуть петербуржцу потерянные вещи и украли технику на 80 тыс. рублей

При этом они получили денежное вознаграждение. Трое в медицинских масках пришли вернуть петербуржцу потерянные ранее паспорт и рюкзак, но вместо этого украли несколько ноутбуков и телефонов. Потерпевший обратился в полицию

ПодробнееПодробнее