Время ремонта хотят ограничить до трех дней в неделю

Время ремонта хотят ограничить до трех дней в неделю

Общественная палата (ОП) России направила главе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреку Файзуллину письмо, в котором предлагается ввести ограничения на шумный ремонт в жилых домах до трех дней в неделю.

Первый заместитель председателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив ОП РФ Артем Кирьянов пояснил, что сотрудникам, перешедшим на удалённый режим, сложно работать при постоянном и сильном шуме.

При этом общественник подчеркнул, что даже после окончания пандемии в РФ будет удаленно трудиться гораздо больше людей, чем еще год назад.

С учетом новых реалий в ОП РФ считают необходимым уменьшить разрешённое на ремонт время до 3 дней в неделю с сохранением уже предусмотренного законодательством двухчасового перерыва днем.

Исключением в этом правиле будут работы в новостройках (до 18 месяцев со дня их ввода в эксплуатацию).

В настоящее время шумные работы разрешено проводить не больше восьми часов в сутки, а в воскресные и праздничные дни они под запретом.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Эстонии пост премьер-министра впервые в истории страны заняла женщинаВ Эстонии пост премьер-министра впервые в истории страны заняла женщина

Кая Каллас Женщин-политиков в мире с каждым годом становится все больше. Вчера пост премьер-министра Эстонии заняла 43-летняя Кая Каллас, ставшая первой женщиной в истории страны в этой должности. Таким

ПодробнееПодробнее

Студия Warner Bros. представила тизер своих предстоящих кинопроектов в 2021 годуСтудия Warner Bros. представила тизер своих предстоящих кинопроектов в 2021 году

Все фильмы будут выходить в кинотеатрах и на сервисе HBO Max одновременно. Warner Bros. выложила на своем YouTube-канале ролик с кадрами из 17 фильмов кинокомпании, премьеры которых ожидаются в 2021

ПодробнееПодробнее

Хозяйка таксы, загрызшей другую собаку, заплатит штрафХозяйка таксы, загрызшей другую собаку, заплатит штраф

Собака не пережила нападения и скончалась от полученных травм. Красногвардейский районный суд Петербурга вынес решение по исковому заявлению петербурженки, чья собака умерла после нападения таксы другой девушки около трех назад.

ПодробнееПодробнее