У россиян открыты счета в зарубежных банках на триллионы рублей

У россиян открыты счета в зарубежных банках на триллионы рублей

По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), российские граждане и компании имеют за границей больше 700 тысяч финансовых счетов на общую сумму примерно 13 трлн рублей.

Такую информацию озвучил на Гайдаровском форуме заместитель руководителя ФНС Дмитрий Вольвач. Это данные, которые ФНС смогла получить «в целом по миру, в том периметре», который покрывает система автоматического обмена финансовой информацией.

Эти 700 тысяч финансовых счетов принадлежат 400 тысячам налоговых резидентов — как юридических, так и физических лиц. И остатки на этих счетах в рублёвом эквиваленте превышают 13 трлн рублей.

По словам Вольвача, помимо данных, полученных в рамках международного обмена финансовой информацией, некоторые сведения сообщили ФНС в своих отчетах сами налогоплательщики.

Чиновник отметил, что доля несоответствий, выявляемые сотрудниками ФНС, очень небольшая, «по сравнению с тем объемом активов и количеством счетов, которые мы видим и которые к нам поступают от наших зарубежных партнеров», пишет ТАСС.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных «Русланов»Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных «Русланов»

Учения проводились в Брянской области. Впервые в небо одновременно поднялись шесть военно-транспортных "Русланов". Мероприятие состоялось 15 января в Брянской области. Минобороны РФ опубликовало уникальные кадры совместного

ПодробнееПодробнее

Вестибюль станции метро «Маяковская» закрывается на ремонтВестибюль станции метро «Маяковская» закрывается на ремонт

Он откроется только через 11 месяцев. Немного ранее запланированного срока стартует ремонт наземного вестибюля станции метро "Маяковская" в Петербурге. Как сообщил телеканал "Санкт-Петербург", вестибюль недоступен для

ПодробнееПодробнее

В Турции начнут производство вакцины «Спутник V»В Турции начнут производство вакцины «Спутник V»

РФПИ подписал соглашение с турецким производителей фармацевтической продукции. В Турции начнут производство вакцины "Спутник V". Об этом журналистам "РИА Новостей" рассказали представители Российского фонда прямых

ПодробнееПодробнее