Удалёнка в московских школах отменяется

Удалёнка в московских школах отменяется

На сайте мэра и правительства Москвы опубликован указ мэра российской столицы, в котором говорится о том, что с 18 января московские школы возобновляют работу в обычном режиме.

Документ предусматривает, что очные занятия будут снова проводиться для всех уровней школьного образования, с 1 по 11 класс. Также школьники снова получат возможность льготного и бесплатного проезда по социальным картам.

По словам Собянина, решение об отмене дистанционки у старшеклассников было весьма непростым, поскольку риск повышения заболеваемости среди учащихся пока еще велик. Однако, «ребята устали сидеть дома».

Однако столичный градоначальник подчеркнул, что к школам сейчас предъявляются очень строгие требования по соблюдению мер эпидемиологической безопасности. При выявлении хотя бы одного подхватившего COVID-19 школьника на дистанционное обучение переведут весь класс.

Что касается вузов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования и спортивных школ Москвы, то они до 21 января будут работать в удаленном режиме обучения или находиться на каникулах.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Экс-супруг погибшей актрисы Наи Риверы Райан Дорси вспомнил о ней в день ее рождения: «Спи спокойно»Экс-супруг погибшей актрисы Наи Риверы Райан Дорси вспомнил о ней в день ее рождения: «Спи спокойно»

Райан Дорси с сыном Джози Вчера трагически погибшей этим летом звезде сериала «Хор» Нае Ривере могло бы исполниться 34 года. Актриса утонула во время прогулки на лодке по озеру, в

ПодробнееПодробнее

Мишустин заявил, что формат удаленки не исчезнет после пандемииМишустин заявил, что формат удаленки не исчезнет после пандемии

Глава кабмина считает, что сейчас дистанционная работа уже не является только вынужденной мерой. Михаил Мишустин заявил, что формат удаленки не исчезнет после пандемии. Об этом глава правительства рассказал участникам

ПодробнееПодробнее

Переговоры по Нагорному Карабаху пройдут в МосквеПереговоры по Нагорному Карабаху пройдут в Москве

Переговоры по Нагорному Карабаху пройдут в Москве В Москве запланированы трехсторонние переговоры лидеров трех государств по проблематике Нагорного Карабаха. В переговорах, которые инициированы российской стороной, примут участие президент России Владимир

ПодробнееПодробнее