Удалёнка в московских школах отменяется

Удалёнка в московских школах отменяется

На сайте мэра и правительства Москвы опубликован указ мэра российской столицы, в котором говорится о том, что с 18 января московские школы возобновляют работу в обычном режиме.

Документ предусматривает, что очные занятия будут снова проводиться для всех уровней школьного образования, с 1 по 11 класс. Также школьники снова получат возможность льготного и бесплатного проезда по социальным картам.

По словам Собянина, решение об отмене дистанционки у старшеклассников было весьма непростым, поскольку риск повышения заболеваемости среди учащихся пока еще велик. Однако, «ребята устали сидеть дома».

Однако столичный градоначальник подчеркнул, что к школам сейчас предъявляются очень строгие требования по соблюдению мер эпидемиологической безопасности. При выявлении хотя бы одного подхватившего COVID-19 школьника на дистанционное обучение переведут весь класс.

Что касается вузов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования и спортивных школ Москвы, то они до 21 января будут работать в удаленном режиме обучения или находиться на каникулах.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Медведев спрогнозировал политику Байдена в отношении РоссииМедведев спрогнозировал политику Байдена в отношении России

Чиновник рассказал, что новый президент США всегда был негативно настроен к России. Дмитрий Медведев спрогнозировал политику Байдена в отношении России. Об этом заместитель председателя Совета безопасности РФ сообщил в интервью

ПодробнееПодробнее

Петербург встретит 8 января облачностью и лёгким морозомПетербург встретит 8 января облачностью и лёгким морозом

Температура опустится до — 6 градусов. Опубликован прогноз погоды в Петербурге на предстоящую пятницу. Информацию приводят в пресс-службе ГУ МЧС со ссылкой на данные специалистов  Северо-Западного управления по гидрометеорологии и

ПодробнееПодробнее

Врач назвал опасные при коронавирусе препаратыВрач назвал опасные при коронавирусе препараты

Врач назвал опасные при коронавирусе препараты Доктор медицинских наук из американской детской больницы Цинциннати Джошуа Шаффцин рассказал, какие лекарства лучше не принимать пациентам с COVID-19 и почему. Эксперт отметил, что

ПодробнееПодробнее