Удалёнка в московских школах отменяется

Удалёнка в московских школах отменяется

На сайте мэра и правительства Москвы опубликован указ мэра российской столицы, в котором говорится о том, что с 18 января московские школы возобновляют работу в обычном режиме.

Документ предусматривает, что очные занятия будут снова проводиться для всех уровней школьного образования, с 1 по 11 класс. Также школьники снова получат возможность льготного и бесплатного проезда по социальным картам.

По словам Собянина, решение об отмене дистанционки у старшеклассников было весьма непростым, поскольку риск повышения заболеваемости среди учащихся пока еще велик. Однако, «ребята устали сидеть дома».

Однако столичный градоначальник подчеркнул, что к школам сейчас предъявляются очень строгие требования по соблюдению мер эпидемиологической безопасности. При выявлении хотя бы одного подхватившего COVID-19 школьника на дистанционное обучение переведут весь класс.

Что касается вузов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования и спортивных школ Москвы, то они до 21 января будут работать в удаленном режиме обучения или находиться на каникулах.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

У кафе на Звездной улице неизвестные похитили мигрантаУ кафе на Звездной улице неизвестные похитили мигранта

Молодой человек заступился за свою знакомую, к которой приставали посторонние. Рано утром 25 января в Московском районе Петербурга похитили мигранта. Об этом рассказал Piter.TV источник в правоохранительных органах. В полицию

ПодробнееПодробнее

Завершилось строительство и благоустройство участков Комендантского и Богатырского проспектовЗавершилось строительство и благоустройство участков Комендантского и Богатырского проспектов

За годы работы на обоих объектах сменилось по пять подрядчиков. В Петербурге завершилось строительство и благоустройства участков двух востребованных магистралей города – Комендантского и Богатырского проспектов. Как сообщил

ПодробнееПодробнее

Немцев хотят заставить сменить маски на респираторыНемцев хотят заставить сменить маски на респираторы

Немцев хотят заставить сменить маски на респираторы По информации таблоида Bild, власти Германии планируют обязать жителей страны носить респираторы FFP2, которые плотнее обычных медицинских масок и отфильтровывают больше частиц. Отмечается,

ПодробнееПодробнее