Удалёнка в московских школах отменяется

Удалёнка в московских школах отменяется

На сайте мэра и правительства Москвы опубликован указ мэра российской столицы, в котором говорится о том, что с 18 января московские школы возобновляют работу в обычном режиме.

Документ предусматривает, что очные занятия будут снова проводиться для всех уровней школьного образования, с 1 по 11 класс. Также школьники снова получат возможность льготного и бесплатного проезда по социальным картам.

По словам Собянина, решение об отмене дистанционки у старшеклассников было весьма непростым, поскольку риск повышения заболеваемости среди учащихся пока еще велик. Однако, «ребята устали сидеть дома».

Однако столичный градоначальник подчеркнул, что к школам сейчас предъявляются очень строгие требования по соблюдению мер эпидемиологической безопасности. При выявлении хотя бы одного подхватившего COVID-19 школьника на дистанционное обучение переведут весь класс.

Что касается вузов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования и спортивных школ Москвы, то они до 21 января будут работать в удаленном режиме обучения или находиться на каникулах.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге специалисты нашли в сосисках коллаген и ДНК курицыВ Петербурге специалисты нашли в сосисках коллаген и ДНК курицы

Специалисты не советовали покупать сосиски трех производителей. ДНК курицы, коллаген и камедь нашли в свино-говяжих сосисках на полках петербургских магазинов. Об этом рассказали в организации "Общественный контроль". При этом

ПодробнееПодробнее

Министр здравоохранения назвал условия отмены масочного режимаМинистр здравоохранения назвал условия отмены масочного режима

Министр здравоохранения назвал условия отмены масочного режима Отмена масочного режима для россиян не «маячит на горизонте». Носить защитные маски придется до того момента, пока не будет сформирован «популяционный иммунитет» к

ПодробнееПодробнее

Советник Джо Байдена предложил приостановить санкции против Nord Stream 2Советник Джо Байдена предложил приостановить санкции против Nord Stream 2

Николас Бернс надеется, что Вашингтон проведет переговоры с американскими партнерами. Советник Джо Байдена предложил приостановить санкции против Nord Stream 2. Об этом Николас Бернс рассказал в интервью местному изданию Handelsblatt.

ПодробнееПодробнее