Удалёнка в московских школах отменяется

Удалёнка в московских школах отменяется

На сайте мэра и правительства Москвы опубликован указ мэра российской столицы, в котором говорится о том, что с 18 января московские школы возобновляют работу в обычном режиме.

Документ предусматривает, что очные занятия будут снова проводиться для всех уровней школьного образования, с 1 по 11 класс. Также школьники снова получат возможность льготного и бесплатного проезда по социальным картам.

По словам Собянина, решение об отмене дистанционки у старшеклассников было весьма непростым, поскольку риск повышения заболеваемости среди учащихся пока еще велик. Однако, «ребята устали сидеть дома».

Однако столичный градоначальник подчеркнул, что к школам сейчас предъявляются очень строгие требования по соблюдению мер эпидемиологической безопасности. При выявлении хотя бы одного подхватившего COVID-19 школьника на дистанционное обучение переведут весь класс.

Что касается вузов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования и спортивных школ Москвы, то они до 21 января будут работать в удаленном режиме обучения или находиться на каникулах.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В России начались массовые проверки квартирВ России начались массовые проверки квартир

В случае отказа от устранения опасных изменений у владельца могут изъять недвижимость и продать её на торгах. В России начались массовые проверки квартир с целью выявить незаконные перепланировки. Об этом

ПодробнееПодробнее

На корвете «Гремящий» установили ограждения после падения журналистаНа корвете «Гремящий» установили ограждения после падения журналиста

Их в шутку назвали "журналистоулавливателями". На корвете "Гремящий" установили ограждения после падения журналиста одного из городских каналов. Видео обновки показали в телеграм-канале "Морячок". Ограждения в шутку

ПодробнееПодробнее

Очередная пандемия будет страшнее нынешнейОчередная пандемия будет страшнее нынешней

Очередная пандемия будет страшнее нынешней Заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета, главный внештатный эпидемиолог Минздрава Николай Брико считает, что следующая пандемия может принести гораздо больше бед, чем

ПодробнееПодробнее