Украинцев с российскими паспортами предложили ограничить в правах

Украинцев с российскими паспортами предложили ограничить в правах

На рассмотрение Верховной рады внесен законопроект, предусматривающий лишение граждан Украины с паспортами «страны-агрессора» избирательного права.

В пояснительной записке к документу отмечается, что необходимо ввести запрет реализовывать свои избирательные права украинским гражданам, которые также имеют подданство «государства, признанного агрессором по отношению к Украине». Согласно принятому Верховной радой в 2015 году заявлению, «страной-агрессором» признана Российская Федерация.

Ограничение в правах будет действовать до тех пор, пока власти Незалежной не аннулируют статус «агрессора» у иностранного государства или пока украинец не откажется от второго гражданства.

Вера Сергеева.

Фото: AdobeStock

 

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

Бен Аффлек и Ана де Армас расстались спустя почти год после начала романаБен Аффлек и Ана де Армас расстались спустя почти год после начала романа

Бен Аффлек/Ана де Армас Как сообщают инсайдеры, роман 48-летнего Бена Аффлека и 32-летней Аны де Армас завершился. Инициатором разрыва выступила актриса, однако расставание пары было мирным. Ана порвала с ним.

ПодробнееПодробнее

Названы главные мировые риски наступившего годаНазваны главные мировые риски наступившего года

Названы главные мировые риски наступившего года Эксперты консалтинговой компании Eurasia Group, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, подготовили перечень рисков, угрожающих миру в 2021 году. Первой в рейтинге оказалась «разделенная Америка»

ПодробнееПодробнее

Регулятор Венгрии рекомендовал одобрить вакцину «Спутник V»Регулятор Венгрии рекомендовал одобрить вакцину «Спутник V»

Для начала массовых поставок препарата необходимо получить данные лабораторных и других исследований. Национальный институт фармакологии и безопасности питания Венгрии рекомендовал одобрить использование российской вакцины от

ПодробнееПодробнее