Украинцев с российскими паспортами предложили ограничить в правах

Украинцев с российскими паспортами предложили ограничить в правах

На рассмотрение Верховной рады внесен законопроект, предусматривающий лишение граждан Украины с паспортами «страны-агрессора» избирательного права.

В пояснительной записке к документу отмечается, что необходимо ввести запрет реализовывать свои избирательные права украинским гражданам, которые также имеют подданство «государства, признанного агрессором по отношению к Украине». Согласно принятому Верховной радой в 2015 году заявлению, «страной-агрессором» признана Российская Федерация.

Ограничение в правах будет действовать до тех пор, пока власти Незалежной не аннулируют статус «агрессора» у иностранного государства или пока украинец не откажется от второго гражданства.

Вера Сергеева.

Фото: AdobeStock

 

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий

Ещё похожие статьи

В Петербурге определили подрядчиков для ремонта дорог за 6 млрд рублейВ Петербурге определили подрядчиков для ремонта дорог за 6 млрд рублей

Других претендентов на участие и не было. В Петербурге определили подрядчиков, которые проведут ремонт региональных дорог на общую сумму в 6 млрд рублей. Результаты опубликовали сегодня, 27 января. Победителями стали

ПодробнееПодробнее